10 июня 2022
Обсудить

Суд отпустил из СИЗО бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева, осуждённого за взятку

img
Калининский районный суд сегодня, 10 июня, рассмотрел ходатайство экс-главы Челябинска Евгения Тефтелева о смягчении наказания. Осуждённый за крупную взятку чиновник оставшуюся часть срока сможет отбывать в колонии-поселении вместо СИЗО.

В следственном изоляторе Тефтелев находился всё время после вынесения приговора, так и не попав в колонию строгого режима, наказание в которой ему было назначено судом. Осуждённый просил отправить его в колонию-поселение. Прокуратура против удовлетворения этого ходатайства возражала.

Тем не менее, судья после рассмотрения вопроса пришла к выводу, что бывший мэр Челябинска в ходе отбывания наказания встал на путь исправления. Его просьба была удовлетворена, сообщили в суде.

Напомним, решением Центрального районного суда от 28 октября 2020 года Евгения Тефтелева признали виновным в получении взятки. Суд установил, что бывшему мэру и его сообщнику Евгению Пашкову передали крупную сумму — 2,5 миллиона рублей — от представителей коммерческой организации за обеспечение общего покровительства при заключении контракта на строительство школы в микрорайоне «Парковый».

21 апреля в отношении Пашкова Центральный райсуд Челябинска вынес приговор. Бывшего руководителя управления отправили в колонию строгого режима на восемь лет и лишили права занимать должности во власти на срок пять лет.

Фото: cheladmin.ru

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости