19 мая 2019
Обсудить

«За день все не поменяем». В новом ТРК ответили на критику благоустройства вокруг «Космоса»

img
Челябинцы активно критикуют городскую среду, которая сложилась вокруг нового торгового комплекса на северо-западе. Руководство «Космоса» прокомментировало беспокойство горожан.

В соцсетях ТРК появилось сообщение о том, что «Космос» намерен сделать территорию вокруг себя более комфортной, для этого будет разработан новый проект благоустройства. Это стало ответом на многочисленные жалобы челябинцев — в частности, люди недовольны барьерной средой, узкими тротуарами и присутствием грузовиков под окнами жилых домов.  

Последним поводом для негодования стали бордюры, окрашенные в ярко желтый цвет.

— Ребята, пока директ не задымился от полученных сообщений, давайте внесем ясность: в настоящее время мы рассматриваем новый проект по благоустройству территории! Мы слышим вас (и читаем посты урбаниста о нас), поэтому и хотим сделать среду вокруг комплекса комфортнее. Бордюры действительно были окрашены для слабовидящих инвалидов в рамках программы «Доступная среда», но в любом случае  — это временный вариант. За один день мы не поменяем всё, — сообщили в ТРК.

Конструктивные предложения ТРК просит высылать на почту info@kosmos-trk.ru.

Напомним, в день открытия «Ашан Сити Космос» директор гипермаркета Константин Кононов рассказал о жалобах жителей ближайших домов, которым не нравился шум в ТРК во время ремонта. Люди также опасались, что разгрузка товаров по ночам лишит их сна. Кононов заверил, что разгрузка будет проходить только в рабочее время суток.

Ранее ТРК «Космос» раскритиковал Лев Владов. Один из пунктов звучал так:

— Широкий тротуар без ступенек просто исчез. Он превратился в лестницу и пожарный проезд. Теперь здесь нельзя проехать на велосипеде в сторону парка. Люди бросают ходить пешком и пользоваться транспортом. Они покупают машины. Это увеличивает пробки на дорогах.

ТРК тогда ответил урбанисту, напомнив, что до комплекса здесь располагалась парковка, а на перекрестке стояло большое количество ларьков. В комментариях у «Космоса» также спрашивали о возможности добраться с перекрёстка до ТРК маломобильным группам населения, женщинам с колясками, людям с ограниченными возможностями. Челябинцу ответили, что с правой стороны можно найти заниженный бордюр.

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
    • img
      Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    • img
      Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    Все новости