05 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская телебашня станет полосатой в поддержку амурских тигров

img
С 5 по 8 июня Челябинская телебашня окрасится в тигровую расцветку, и по ней побегут буквы: «Амурских тигров стало больше». Подсветку «под тигра» включат телебашни РТРС в 21 городе России, включая Останкинскую телебашню в Москве. Акция организована в знак поддержки центра «Амурский тигр» в преддверии предстоящего Международного форума по сохранению тигра. Яркое во всех смыслах событие анонсировали в пресс-службе центра «Амурский тигр».

Этой зимой Министерство природы России в сотрудничестве с главами регионов, где проживают популяции амурских тигров, провели новый сплошной учёт этих редких животных. Несмотря на то, что подсчёт результатов ещё продолжается, специалисты уже уверены: амурских тигров стало больше.

— На текущий момент координаторы учёта обработали данные, полученные на своих участках, и сейчас согласовывают между собой так называемых «пограничных» тигров. Это животные, которых специалисты фиксировали на стыке разных участков. В ближайшее время эта работа будет завершена и тогда озвучат экспертную численность амурских тигров в России. Уже очевидно, что амурских тигров стало больше и его ареал увеличился, — рассказал генеральный директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Окончательные данные обещают озвучить к Международному форуму по сохранению тигра, который пройдёт в сентябре этого года во Владивостоке. На форуме специалисты планируют подвести итоги работы по сохранению тигра во всех странах его обитания за прошедшие 12 лет. Также во время мероприятия будут разработаны цели и задачи для обеспечения комфортного сосуществования тигра и человека.

Челябинский зоопарк много лет участвует в программе по размножению и сохранению амурских тигров. В нём живёт пара этих красивых и опасных животных — это самка Лаффи и самец Матис. В прошлом году на День тигра им подарили игрушки — шары и мясные деликатесы.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
    • img
      После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
    • img
      Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
    • img
      Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    Все новости