Из-за нападений собак прокуратура обязала власти Коркино создать приют для животных

Коркинская прокуратура через суд предписала администрации района организовать отлов бродячих животных и создать для них приют. Такая необходимость возникла после проверки сообщений в СМИ о нападениях собак на людей.
— Установлено, что администрацией района не исполняются полномочия по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В надзорном ведомстве отметили, что сотрудники местной администрации не организуют отлов и содержание животных в приюте. Однако после представления прокурора власти уже заключили соответствующие контракты.
Помимо этого, прокурорский иск обязал администрацию Коркинского района создать приют для животных в течение 12 месяцев со дня вступления в силу судебного решения.
К слову, в этом году жители региона неоднократно страдали от укусов бродячих собак. В самом Коркино собаки напали на 11-летнюю девочку в феврале. Аналогичный случай произошёл в Чебаркуле в мае.
А владельца контактного зоопарка в ТРК «Горки» оштрафовали за многочисленные нарушения. Например, в зоопарке не было договора о ветеринарном обслуживании и отсутствовала санитарно-карантинная зона.
Автор: Виктор Смирнов
Лента новостей
- В Челябинской области сняли карантин по гриппу в больницах и соцучреждениях
- Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» оставили в СИЗО по делу о взятке
- Почти 200 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
- В Челябинской области более 1000 пострадавших от паводка жителей Аши получили выплаты
- В Челябинской области ветераны ВОВ и их семьи могут обратиться за помощью на горячую линию
- Директор Челябинского цинкового завода погиб в стрелковом клубе
- Ещё одна защита от мошенников: на Госуслугах появился сервис по проверке сим-карт
- «Пчела» приглашает узнать нюансы авторского права на встрече с ведущим юристом
- «Мы вынуждены изъять вашего котика!»: мошенники изобрели новый способ обмана
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами 100 тысяч рублей на оплату газа
- Как отличить весеннюю аллергию от ОРВИ, научили жителей Челябинской области
- Ещё один сотрудник «Челябинскавтодора» предстанет перед судом за 2 млн рублей взяток
- В Челябинской области появится новая особая экономическая зона
- Доля офлайн-платежей за мобильную связь обновила исторический минимум
- Лесной пожар устроил житель Челябинской области, сжигая древесину
- Новый природный комплекс площадью 12 гектаров появился в Челябинской области