01 июня 2022
Обсудить

Новорождённому пятнистому оленёнку в челябинском зоопарке придумали имя

img
В семействе пятнистых оленей в челябинском зоопарке произошло ещё одно пополнение — у малыша Пионера, родившегося на неделю раньше, появилась сестрёнка. Причём опытная самка так быстро и непринуждённо её родила, что зоологи и глазом не успели моргнуть. Новорождённую копытную в вольере заметила трёхлетняя посетительница.


Оленёнок появился на свет в минувшую субботу, 28 мая, у второй жены копытного гарема — Марины. Заметив малышку, девочка Вера рассказала о ней родителям, а они — сотрудникам, попросив назвать новорождённую в честь их дочери. Так и произошло, правда, в кличку добавили ещё одну букву, чтобы придать ей индивидуальности.

— Знакомьтесь: малышка Верба (сокращённо Вера), — представили оленёнка в зоопарке. — Её имя очень сочетается с маленькими белыми пятнышками на спинке и всегда будет напоминать нам добрую историю знакомства ребёнка с детёнышем. Верба оказалась очень активной. Она быстро встала на ножки и тут же пустилась в забег по вольеру, с любопытством изучая всё вокруг и заглядывая в гости к соседям косулям. Даже старшенький Пионер не всегда успевает за этой озорной девчонкой.


Напомним, оленёнок Пионер родился 20 мая, на следующий день после 100-летия пионерии. Кличку ему дали соответствующую. С первых минут жизни детёныша его мать Эрика проявила к малышу максимальное внимание. Собственно, на кадрах записи, которой поделились сотрудники зоопарка, видно, что оленёнок окружён заботой и любовью.

К слову, это не первое пополнение в челябинском зоопарке за последнее время. Недавно в учреждение переехал медведь Малыш, долгое время живший в клетке возле придорожного кафе на федеральной трассе М-5 «Урал». Кафе закрыли, а для его косолапого постояльца нашли свободную «квартиру» в зоопарке.

А перед этим в учреждении поселилась новая альпака — Евдокия. Местный красавчик Еремей тут же влюбился в неё с первого взгляда и стал готовиться к свиданию со своей возлюбленной.

Фото, видео: Челябинский зоопарк/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинского рецидивиста, изрезавшего ножом школьника, отправили в психбольницу
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 19 тонн перца из Казахстана
    • img
      Стало известно, как подорожают билеты на электрички в Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 250 пьяных водителей
    • img
      За достижения в растениеводстве аграриев Челябинской области наградили медалями «Золотой осени»
    • img
      В центре Челябинска дорисовали граффити с двумя девочками в песочнице
    • img
      С 1 января 2026 года в России заметно вырастут выплаты по больничным
    • img
      Вкусно и полезно: марал Горыныч из челябинского зоопарка дал советы по укреплению иммунитета
    • img
      В Челябинске шесть автобусов вернулись на привычные маршруты после ремонта теплотрассы
    • img
      Региональный оператор с начала года установил в Челябинской области 3 600 новых контейнеров
    • img
      Пожарный вернул домой трёхлетнего малыша, потерявшегося ночью в Челябинской области
    • img
      Педиатр из Челябинска развеяла три опасных мифа о детском здоровье
    • img
      В Челябинской области открыли первый в стране памп-трек из переработанного пластика
    • img
      Большинство жителей Челябинской области поддерживают запрет вейпов
    • img
      Отказ вынуть права из обложки может обернуться арестом или штрафом, предупредили челябинцев
    • img
      В Челябинске нашли нарушителей, которые заклеили афишей украшенный детьми электрошкаф
    Все новости