17 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Парикмахеры прихорошили альпаку Еремея из челябинского зоопарка перед свиданием с возлюбленной

img
В челябинском зоопарке поделились занимательным роликом, на котором показали, как альпака Еремей готовится к свиданию со своей возлюбленной. По сюжету видео пушистый, но слегка заросший красавец, не желая предстать перед своей пассией в неподобающем виде, обращается за помощью в салон.

В ролике между альпака и грумером происходит диалог, в котором питомец зоопарка хочет записаться на стрижку. Когда специалист спрашивает его о пожеланиях, тот отвечает, что окрылён любовью и хочет, чтобы об этом узнали все. Мастер принимает задачу и обещает встретиться с Еремеем через неделю.

Далее зрителю показывают, как шесть нежных женских рук за 80 минут делают копытному стрижку а-ля «На крыльях Амура». Всё, чтобы провести незабываемое свидание с пассией Еремея — альпакой Евдокией или попросту Дусей. К слову, в челябинском зоопарке отметили, что в процессе стрижки пушистый красавец вёл себя прилично и почти не плевался.

— Что имеем в итоге? Довольного Еремея, рассыпающегося в благодарностях, и довольных альпачьих парикмахеров: Ирину Устинову, Людмилу Устинову и Светлану Гражданкину. Без шуток: девушки делают чудо! Все, кто хоть раз в жизни трогал альпаку, знают, что их шерсть настолько мягкая, что работать с ней в плане стрижки очень и очень сложно. А тут ещё и в такой короткий срок, такие крылья Еремею отбабахали, — отметили в челябинском зоопарке.

О том, что в челябинском зоопарке теперь будет жить альпака Евдокия, горожанам рассказали в конце апреля. Правда, сотрудники учреждения заявили, что для серьёзных отношений с Еремеем она пока слишком юна, поэтому целый год проведёт в отдельном вольере. Но сам Еремей, кажется, влюбился в красавицу с первого взгляда.

Ранее в челябинском зоопарке рассказали, какое имя выбрал себе львёнок из Барнаула и показали двух новорождённых кенгуру Беннета.

Фото и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    • img
      Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
    • img
      В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске изменят маршруты шести автобусов из-за крестного хода
    • img
      Три недели тепла или ранние холода: народные приметы на 8 октября
    • img
      Студентка из Челябинска стала лучшей гимнасткой на Всероссийском фестивале
    • img
      Урологи Челябинска впервые заменили 15 см мочеточника фрагментом тонкой кишки
    • img
      Лыжная база на северо-западе Челябинска официально завершила летний сезон
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области полностью прекратятся дожди
    • img
      Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
    • img
      Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
    • img
      Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
    • img
      Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
    Все новости