21 мая 2022
Обсудить

Медведь, за которого переживала вся область, переехал из придорожного кафе в челябинскую «квартиру»

img
Медведь Малыш, который жил в клетке в кафе на трассе под Саткой, переехал в просторный вольер в челябинском зоопарке. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Косолапого, за судьбу которого переживала вся Челябинская область, решили передать челябинскому зоопарку его прежние хозяева. Кафе закрыли, и содержать животное стало слишком дорого. Челябинский зверинец с радостью принял нового жильца. Для него сразу же нашли свободную «квартиру» размером 80 кв. м. В ней есть всё необходимое: душ и бассейн, много игрушек. Косолапый уже освоился на новом месте и оценил свои владения. В зоопарке ему намного уютнее и интереснее, чем в пустой клетке в кафе.

Новому месту жительства мишки порадовался и губернатор Алексей Текслер, который ранее взял шефство над животным.

— Прислали видео из челябинского зоопарка. Сегодня туда привезли медведя Малыша из кафе на трассе недалеко от Сатки. Кафе закрылось. Возникли риски жизни и здоровья медведя. Надеюсь, «приключения» Малыша закончились и здесь он нашёл свой дом. Выглядит медведь довольным, осваивается. Спасибо волонтёрам и всем, кто все эти годы принимал участие в его судьбе! — рассказал в своём телеграм-канале Алексей Текслер.

При перевозке Малыш вёл себя как воспитанный и послушный ребёнок — без особых уговоров залез в транспортную клетку, по пути «приговорил» целое ведёрко мёда, а приехав на новую «квартиру», сразу принялся с интересом её изучать. А первым делом, как настоящий путешественник, принял водные процедуры, плюхнувшись в бассейн.

— Уже за первый час пребывания в зоопарке стало ясно, что характер у парня любознательный и игривый, а образ жизни — активный. Приехавшие с ним сотрудники с восторгом рассказывали про его умение танцевать со шваброй, устраивать нижний брейк с бревном и эффектно позировать на камеру, — отозвались о новом питомце в пресс-службе зоопарка.

Теперь медведю предстоит период адаптации, после которого, уверены сотрудники, он станет любимцем гостей зоопарка благодаря своему весёлому характеру и подвижному образу жизни.

Фото: Егор Голубкин, Челябинский зоопарк

Видео: Челябинский зоопарк

Автор:
Наталья Устинова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
    • img
      Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
    • img
      В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
    • img
      Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей
    • img
      Стало известно, какая звезда первой величины выступит на Дне города Челябинска в 2025 году
    • img
      В Челябинске запустят новый автобус, который свяжет город с Кременкулем
    • img
      Что делать, чтобы не облысеть, трихолог дал советы жителям Челябинской области
    • img
      Челябинцам показали, как ремонтируют здание больницы за 2 миллиона рублей
    • img
      Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
    • img
      В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
    • img
      В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
    Все новости