30 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

С начала лета в Челябинской области отменят особый противопожарный режим

img
В Челябинской области с 1 июня отменяется особый противопожарный режим. Жители региона снова могут жарить шашлыки на природе, жечь траву на участке и ездить в леса на автомобиле без опасений получить за это штраф.

Постановление об отмене особого противопожарного режима опубликовано на официальном портале правовой информации.

— В связи со стабилизацией пожарной обстановки на территории Челябинской области, установлением погодных условий, способствующих снижению класса пожарной опасности, отменить с 1 июня 2022 года особый противопожарный режим, — говорится в документе.

Это значит, что сняты ограничения на разведение костров, сжигание травы и твёрдых бытовых отходов, а также мусора на землях лесного фонда, населённых пунктов и прилегающих территориях. Посещение лесов на автотранспорте и приготовление шашлыков на природе теперь тоже разрешены.

Напомним, особый противопожарный режим на территории региона был введён с 30 апреля. Весной из-за пожарной опасности для отдыхающих закрыли въезды на Тургояк. А рядом с национальным парком Зигальга горел лес, виновниками пожара стали туристы.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    Все новости