В Челябинской области из-за пожарной опасности закрыли въезды на Тургояк
Проехать на территорию, прилегающую к озеру Тургояк в Челябинской области, с сегодняшего дня, 10 мая, можно только по путевке в дом отдыха или санаторий. Лесной массив и берега закрыты для остальных отдыхающих из-за высокой пожарной опасности. Об этом сообщили сегодня в МКУ «Управление ГОЧС» по г. Миасс.
Из-за сухой погоды в Челябинской области пожарную опасность в лесах региона оценили как очень высокую — IV класс горимости леса по региональной шкале. Чтобы уберечь природу от невнимательности и беспечности отдыхающих, с 10 мая на неопределенный срок службы ГОЧС ограничили въезд в акваторию озера Тургояк.
— Уважаемые жители Миасса! Напоминаем, что в округе действует особый противопожарный режим! Любое разведение огня под запретом! Вход и въезд в леса в период особого противопожарного режима запрещены! Любые вело- и мотопрогулки вокруг Тургояка или просто по лесам округа также запрещены! Давайте беречь окружающую нас природу! Убедительная просьба не бросать окурки, не жечь костры. Если у вас нет безопасного мангала, то не стоит готовить шашлыки даже в саду. Погода стоит настолько сухая, что достаточно маленькой искорки для возгорания на большой площади. Берегите зелёные лёгкие нашего любимого Миасса! — призвали жителей в МКУ «Управление ГОЧС» по г. Миасс.
Всех, кто захочет попасть в лесной массив в районе водоёма, будут разворачивать. Организаторам отдыха в районе Тургояка за пропусками необходимо обратиться в МКУ «Управления ГОЧС».
Напомним, 2 мая посёлок в Челябинской области окутало густым дымом из-за горящего камыша. А вчера под Челябинском загорелось поле рядом с брошенными китайскими теплицами.
Фото: МКУ «Управление ГОЧС» по г. Миасс.
Лента новостей
На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
«НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области