В Миассе простятся с ветераном боевых действий, погибшим на Украине
Во вторник, 31 мая, в Миассе простятся с ещё одним жителем Челябинской области, погибшем при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине. Речь идёт о 40-летнем Алексее Филимонове, которого не стало 14 мая.
— Алексей был ветераном боевых действий в Чечне. На Украине служил гранатомётчиком. Мы сохраним в наших сердцах светлую и благодарную память о нём, — написала пост во «ВКонтакте» супруга погибшего Надежда Филимонова.
Прощание с Алексеем Филимоновым пройдёт в «Мемориале» района Автозавод 31 мая с 13:00 до 14:00.
Напомним, ранее в Башкортостане простились с погибшим на Украине солдатом из Магнитогорска. 27-летнего Айнура Ямалова проводили в последний путь в селе Амангильдино Абзелиловского районе. У Айнура Ямалова на Родине остались родители, брат и жена.
Недавно стало известно о смерти Артёма Евтушенко из Карталинского района. Он погиб в ходе спецоперации на Украине 23 мая. Также в Челябинской области простились с ещё с тремя военнослужащими, погибшими на Украине. Молодым людям было от 19 до 21 года. Речь идёт о солдатах Эдуарде Шагиеве, Егоре Рябове и Иване Овчинникове. Траурные мероприятия прошли в Кунашакском районе, а также в Аше и Карталах.
В мае в Челябинске простились с погибшим на Украине 32-летним офицером Дмитрием Пурисом. Ранее на Орловском кладбище в Златоусте прошли похороны 22-летнего ефрейтора Артёма Смирнова, погибшего в спецоперации на Украине. 17 мая в Чебаркуле простились с 22-летним сержантом Александром Чеботарем.
Материалы о погибших во время спецоперации на Украине военнослужащих из Челябинской области читайте по тегу «Украина. Последствия».
Фото: Надежда Филимонова/Vk.com
Лента новостей
«Чисто не там, где убирают»: в Челябинске подвели итоги массовых субботников
Глава Челябинска подтвердил проведение праздничных мероприятий на 9 Мая
Мэр Челябинска подписал распоряжение об отключении отопления в жилых домах с 4 мая
Тройное ДТП на Свердловском тракте в Челябинске закончилось госпитализацией людей
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», объявленный утром 4 мая
Аэропорт Челябинска приостановил приём и выпуск самолётов из-за временных ограничений
Новый обязательный предмет «ДНК России» появится в расписании школ Челябинской области с 2027 года
Сварщики и курьеры в Челябинской области могут рассчитывать на зарплаты свыше 150 тысяч рублей
Как наука возвращает клеткам молодость и что такое теломеры, южноуральцам объяснила биотехнолог
В Челябинской области 4 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Кладбище в Челябинской области завалили мусором
Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска