В Башкортостане простились с погибшим на Украине солдатом из Магнитогорска
В ходе спецоперации на Украине погиб ещё один уроженец Челябинской области. Речь идёт о 27-летнем Айнуре Ямалове. Прощание с ним состоялось накануне, 26 мая, в Абзелиловском районе.
О гибели бойца на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава администрации Абзелиловского района Ильдар Нафиков.
— Скорбный список пополнился именем одного бойца — Ямалова Айнура Анисаровича, чьи корни были неразрывно связаны с Абзелиловским районом. В селе Амангильдино мы со всеми воинскими почестями проводили его в последний путь, — написал Ильдар Нафиков.
Погибший на Украине Айнур Ямалов родился 26 октября 1994 года в Магнитогорске. После окончания школы № 67 он поступил в Магнитогорский технологический колледж. В 2013 году парня призвали на военную службу, затем он остался служить по контракту. Он был сержантом и являлся командиром отделения. У Айнура Ямалова на Родине остались родители, брат и жена.
Недавно стало известно о смерти Артёма Евтушенко из Карталинского района. Он погиб в ходе спецоперации на Украине 23 мая. Также в Челябинской области простились с ещё с тремя военнослужащими, погибшими на Украине. Молодым людям было от 19 до 21 года. Речь идёт о солдатах Эдуарде Шагиеве, Егоре Рябове и Иване Овчинникове. Траурные мероприятия прошли в Кунашакском районе, а также в Аше и Карталах.
Также в мае в Челябинске простились с погибшим на Украине 32-летним офицером Дмитрием Пурисом. Ранее на Орловском кладбище в Златоусте прошли похороны 22-летнего ефрейтора Артёма Смирнова, погибшего в спецоперации на Украине. 17 мая в Чебаркуле простились с 22-летним сержантом Александром Чеботарем.
Материалы о погибших во время спецоперации на Украине военнослужащих из Челябинской области читайте по тэгу «Украина. Последствия».
Фото: Ильдар Нафиков/Vk.com
Лента новостей
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших