27 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Башкортостане простились с погибшим на Украине солдатом из Магнитогорска

img
В ходе спецоперации на Украине погиб ещё один уроженец Челябинской области. Речь идёт о 27-летнем Айнуре Ямалове. Прощание с ним состоялось накануне, 26 мая, в Абзелиловском районе.

О гибели бойца на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава администрации Абзелиловского района Ильдар Нафиков.

— Скорбный список пополнился именем одного бойца — Ямалова Айнура Анисаровича, чьи корни были неразрывно связаны с Абзелиловским районом. В селе Амангильдино мы со всеми воинскими почестями проводили его в последний путь, — написал Ильдар Нафиков.

Погибший на Украине Айнур Ямалов родился 26 октября 1994 года в Магнитогорске. После окончания школы № 67 он поступил в Магнитогорский технологический колледж. В 2013 году парня призвали на военную службу, затем он остался служить по контракту. Он был сержантом и являлся командиром отделения. У Айнура Ямалова на Родине остались родители, брат и жена.

Недавно стало известно о смерти Артёма Евтушенко из Карталинского района. Он погиб в ходе спецоперации на Украине 23 мая. Также в Челябинской области простились с ещё с тремя военнослужащими, погибшими на Украине. Молодым людям было от 19 до 21 года. Речь идёт о солдатах Эдуарде Шагиеве, Егоре Рябове и Иване Овчинникове. Траурные мероприятия прошли в Кунашакском районе, а также в Аше и Карталах.

Также в мае в Челябинске простились с погибшим на Украине 32-летним офицером Дмитрием Пурисом. Ранее на Орловском кладбище в Златоусте прошли похороны 22-летнего ефрейтора Артёма Смирнова, погибшего в спецоперации на Украине. 17 мая в Чебаркуле простились с 22-летним сержантом Александром Чеботарем.

Материалы о погибших во время спецоперации на Украине военнослужащих из Челябинской области читайте по тэгу «Украина. Последствия».

Фото: Ильдар Нафиков/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Автобус пожеланий» и группа «БУС74» встретили гостей фестиваля транспорта в Челябинске
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    Все новости