24 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Сирота из Карталинского района погиб в ходе спецоперации на Украине

img
В Челябинской области простятся ещё с одним солдатом, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Артёма Евтушенко из Карталинского района не стало 23 мая. Об этом сообщила его сестра Кристина.

— 23 мая 2022 года не стало нашего брата Артёма Евтушенко. Он ушёл героически, выполняя военные действия на Украине, защищая наш сон. Он был весёлым и всеми любимым человеком, всегда приходил на помощь. Не передать слов, как сейчас тяжело. Ты в наших сердцах останешься таким молодым, красивым и весёлым, — написала девушка на своей странице во «ВКонтакте».

Прощание в Артёмом Евтушенко пройдёт в селе Елизаветопольском. О дате и времени церемонии станет известно позднее.

Отметим, семью Евтушенко из села Елизаветопольского знают многие. Они стали сиротами несколько лет назад. Сначала от онкологии скончался глава семейства, через год не стало матери — виной проблемы с сердцем. Опеку над пятью младшими братьями и сестрёнкой в итоге взяла Кристина Евтушенко, которой тогда было 18 лет.

Артём Евтушенко был старшим из братьев. В 2021 году его призвали в армию. Молодой человек не стал дожидаться демобилизации и подписал контракт, после чего его отправили на Украину, где он и погиб в ходе спецоперации.

Напомним, в Челябинской области простятся ещё с тремя военнослужащими, погибшими на Украине. Молодым людям было от 19 до 21 года. Траурные мероприятия пройдут в Кунашакском районе, а также в Аше и Карталах. Речь идёт о солдатах Эдуарде Шагиеве, Егоре Рябове и Иване Овчинникове.

Также в мае в Челябинске простились с погибшим на Украине 32-летним офицером Дмитрием Пурисом. Ранее на Орловском кладбище в Златоусте прошли похороны 22-летнего ефрейтора Артёма Смирнова, погибшего в спецоперации на Украине. 17 мая в Чебаркуле простились с 22-летним сержантом Александром Чеботарем.

Материалы о погибших во время спецоперации на Украине военнослужащих из Челябинской области читайте по тэгу «Украина. Последствия».

Фото: Кристина Евтушенко/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дожди пока не отступят: в Челябинской области объявили прогноз погоды до конца недели
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
    • img
      После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
    • img
      Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
    • img
      Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости