24 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Сирота из Карталинского района погиб в ходе спецоперации на Украине

img
В Челябинской области простятся ещё с одним солдатом, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Артёма Евтушенко из Карталинского района не стало 23 мая. Об этом сообщила его сестра Кристина.

— 23 мая 2022 года не стало нашего брата Артёма Евтушенко. Он ушёл героически, выполняя военные действия на Украине, защищая наш сон. Он был весёлым и всеми любимым человеком, всегда приходил на помощь. Не передать слов, как сейчас тяжело. Ты в наших сердцах останешься таким молодым, красивым и весёлым, — написала девушка на своей странице во «ВКонтакте».

Прощание в Артёмом Евтушенко пройдёт в селе Елизаветопольском. О дате и времени церемонии станет известно позднее.

Отметим, семью Евтушенко из села Елизаветопольского знают многие. Они стали сиротами несколько лет назад. Сначала от онкологии скончался глава семейства, через год не стало матери — виной проблемы с сердцем. Опеку над пятью младшими братьями и сестрёнкой в итоге взяла Кристина Евтушенко, которой тогда было 18 лет.

Артём Евтушенко был старшим из братьев. В 2021 году его призвали в армию. Молодой человек не стал дожидаться демобилизации и подписал контракт, после чего его отправили на Украину, где он и погиб в ходе спецоперации.

Напомним, в Челябинской области простятся ещё с тремя военнослужащими, погибшими на Украине. Молодым людям было от 19 до 21 года. Траурные мероприятия пройдут в Кунашакском районе, а также в Аше и Карталах. Речь идёт о солдатах Эдуарде Шагиеве, Егоре Рябове и Иване Овчинникове.

Также в мае в Челябинске простились с погибшим на Украине 32-летним офицером Дмитрием Пурисом. Ранее на Орловском кладбище в Златоусте прошли похороны 22-летнего ефрейтора Артёма Смирнова, погибшего в спецоперации на Украине. 17 мая в Чебаркуле простились с 22-летним сержантом Александром Чеботарем.

Материалы о погибших во время спецоперации на Украине военнослужащих из Челябинской области читайте по тэгу «Украина. Последствия».

Фото: Кристина Евтушенко/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
    • img
      Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
    • img
      Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
    • img
      Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
    • img
      В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
    • img
      В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
    • img
      В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
    • img
      Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
    • img
      В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
    • img
      Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
    • img
      Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
    • img
      Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
    • img
      Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
    Все новости