27 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

На месте старых двухэтажек в Ленинском районе Челябинска построят новый жилой квартал

img
В Челябинске проведут аукцион на право реализации комплексного развития территории (КРТ) жилой застройки в границах Копейского шоссе и улиц Обуховская, Туркменская, Уральская в Ленинском районе. На данный момент специалисты администрации города уже приступили к подготовке аукционной документации.

В мэрии отметили, что на территории КРТ расположены 17 многоквартирных домов общей площадью 10,6 тысяч квадратных метров. Вот только 6 из них — аварийные, а остальные имеют износ более 55%.

— На проведённых в прошлом году общих собраниях собственники 11 домов дали своё согласие о включении их многоквартирных домов в границы территории жилой застройки, подлежащей комплексному развитию территории, — рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

При этом на территории КРТ возможно возведение не менее 134 тысяч квадратных метров жилого фонда. Там же планируют разместить социальные объекты, в том числе общего и дошкольного образования.

— Данные показатели строительства будут уточнены в рамках разработки документации по планировке территории, которая, согласно договору о КРТ, будет разработана победителем аукциона. В соответствии с законодательством, проект планировки будет проходить процедуру публичных слушаний, — добавили в администрации города.

Расскажем и о других объектах строительства в Челябинске. Так, в областном центре назначили публичные слушания по возведению жилого комплекса с детским садом на территории Курчатовского района. Речь идёт о планах застройщика «БМ-Групп» на участок рядом с микрорайоном «Парковый».

Тем временем власти уже утвердили новую планировку территории в микрорайоне Чурилово. Там появятся новые многоэтажки, школы и даже физкультурно-оздоровительный центр. Кроме того, к концу следующего года в 33-м и 34-м микрорайонах Тополиной аллеи построят две школы. Каждая из них будет рассчитана на приём 1100 учеников.

Фото: Google.Maps, пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    Все новости