22 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Жительница Магнитогорска лишилась почти 1 млн рублей в надежде получить компенсацию за БАДы

img
В Магнитогорске мошенники обманули местную жительницу. Та лишилась 940 тысяч рублей, пытаясь получить компенсацию за покупку БАДов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейским 55-летняя местная жительница рассказала, что ей позвонил незнакомец и предложил получить компенсацию за лекарства, которые якобы оказались неэффективными. Женщина не заподозрила подвоха, так как действительно приобретала БАДы.

— В течение нескольких дней мошенники созванивались с потерпевшей по телефону и под различными предлогами (комиссии, стоимость операций по пересылке денежных средств) требовали перевести им денежные средства. Таким образом, доверчивая жительница совершила несколько денежных переводов, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В итоге женщина потеряла почти миллион рублей. Это привело к возбуждению дела по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Сейчас оперативники проводят мероприятия по раскрытию этого преступления.

Тем временем в полиции напоминают, что не стоит переводить незнакомцам деньги за сомнительные покупки и услуги, а также называть им данные своих банковских карт. Стоит помнить, что в случае, если вам предлагают компенсировать стоимость каких-либо ранее приобретённых товаров и при этом просят перевести деньги, это мошенники. Следует немедленно прекратить разговор и сообщить об произошедшем правоохранителям.

Напомним, ранее в Челябинске задержали телефонного мошенника, укравшего у пенсионерок больше 1 миллиона рублей. Молодой человек сообщал пострадавшим по телефону о том, что их родственники стали виновниками ДТП и им якобы требуются деньги на лечение для пострадавших. Старушки, в свою очередь, верили ему и совершали переводы.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    • img
      «Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
    • img
      Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
    • img
      Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
    • img
      Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
    • img
      Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
    • img
      Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
    • img
      Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
    • img
      Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    Все новости