22 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Жительница Магнитогорска лишилась почти 1 млн рублей в надежде получить компенсацию за БАДы

img
В Магнитогорске мошенники обманули местную жительницу. Та лишилась 940 тысяч рублей, пытаясь получить компенсацию за покупку БАДов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейским 55-летняя местная жительница рассказала, что ей позвонил незнакомец и предложил получить компенсацию за лекарства, которые якобы оказались неэффективными. Женщина не заподозрила подвоха, так как действительно приобретала БАДы.

— В течение нескольких дней мошенники созванивались с потерпевшей по телефону и под различными предлогами (комиссии, стоимость операций по пересылке денежных средств) требовали перевести им денежные средства. Таким образом, доверчивая жительница совершила несколько денежных переводов, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В итоге женщина потеряла почти миллион рублей. Это привело к возбуждению дела по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Сейчас оперативники проводят мероприятия по раскрытию этого преступления.

Тем временем в полиции напоминают, что не стоит переводить незнакомцам деньги за сомнительные покупки и услуги, а также называть им данные своих банковских карт. Стоит помнить, что в случае, если вам предлагают компенсировать стоимость каких-либо ранее приобретённых товаров и при этом просят перевести деньги, это мошенники. Следует немедленно прекратить разговор и сообщить об произошедшем правоохранителям.

Напомним, ранее в Челябинске задержали телефонного мошенника, укравшего у пенсионерок больше 1 миллиона рублей. Молодой человек сообщал пострадавшим по телефону о том, что их родственники стали виновниками ДТП и им якобы требуются деньги на лечение для пострадавших. Старушки, в свою очередь, верили ему и совершали переводы.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    Все новости