22 мая 2022
Обсудить

Жительница Магнитогорска лишилась почти 1 млн рублей в надежде получить компенсацию за БАДы

img
В Магнитогорске мошенники обманули местную жительницу. Та лишилась 940 тысяч рублей, пытаясь получить компенсацию за покупку БАДов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейским 55-летняя местная жительница рассказала, что ей позвонил незнакомец и предложил получить компенсацию за лекарства, которые якобы оказались неэффективными. Женщина не заподозрила подвоха, так как действительно приобретала БАДы.

— В течение нескольких дней мошенники созванивались с потерпевшей по телефону и под различными предлогами (комиссии, стоимость операций по пересылке денежных средств) требовали перевести им денежные средства. Таким образом, доверчивая жительница совершила несколько денежных переводов, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В итоге женщина потеряла почти миллион рублей. Это привело к возбуждению дела по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Сейчас оперативники проводят мероприятия по раскрытию этого преступления.

Тем временем в полиции напоминают, что не стоит переводить незнакомцам деньги за сомнительные покупки и услуги, а также называть им данные своих банковских карт. Стоит помнить, что в случае, если вам предлагают компенсировать стоимость каких-либо ранее приобретённых товаров и при этом просят перевести деньги, это мошенники. Следует немедленно прекратить разговор и сообщить об произошедшем правоохранителям.

Напомним, ранее в Челябинске задержали телефонного мошенника, укравшего у пенсионерок больше 1 миллиона рублей. Молодой человек сообщал пострадавшим по телефону о том, что их родственники стали виновниками ДТП и им якобы требуются деньги на лечение для пострадавших. Старушки, в свою очередь, верили ему и совершали переводы.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Госдуме прокомментировали полную блокировку Telegram
    • img
      Челябинская прокуратура добилась выплаты пособия матери погибшего бойца СВО
    • img
      Как подготовили купели к Крещению в Челябинской области, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области выросла популярность майнинговых ферм, выяснили аналитики
    • img
      Мошенники два года переписывались с жительницей Челябинской области, чтобы похитить у неё миллионы
    • img
      Семья с ребёнком в 30-градусный мороз застряла на трассе в Челябинской области
    • img
      Челябинские катки снова закрыли из-за морозов
    • img
      В школах Челябинска 16 января отменили уроки из-за крепких морозов
    • img
      В Челябинске поликлиника онкоцентра начала работать в две смены
    • img
      В Челябинской области двух психбольных лишили водительских прав
    • img
      В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
    • img
      Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
    • img
      Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
    • img
      Список адресов для крещенских купаний опубликовала мэрия Челябинска
    • img
      Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
    Все новости