В Челябинской области мужчина попал в реанимацию после укусов гадюки

В Красноармейском районе Челябинской области от укусов гадюк пострадали два человека, один из них попал в реанимацию. О происшествии с пресмыкающимися сообщила районная газета «Маяк».
Оба случая произошли в акватории реки Миасс в районном центре, на территории плотины.
— Первый пострадавший, случайно наступивший на представителя чешуйчатого семейства, отказался от госпитализации и отбыл по месту жительства в Челябинск, — рассказали в газете. — А житель села Миасского, поймавший змею, сейчас находится в реанимации. Произошло это потому, что мужчина был травмирован острыми зубами гадюки несколько раз. Соответственно и доза яда ему досталась большая.
В районной больнице села Миасское заверили, что в стационаре есть все необходимые антидоты для лечения пациентов после встречи со змеями. И рекомендовали избегать встреч в гадюками: укусы змей семейства гадюковых способны вызвать серьёзные отклонения и наступление смерти.
В конце апреля школьники челябинского посёлка Локомотивный во время прогулки на перемене обнаружили греющуюся на асфальте небольшую гадюку. Спасатели поймали её и выселили за город.
А сотрудники национального парка «Зигальга» незадолго до этого сфотографировали целое скопище ядовитых змей, выползающих из своей норы. Зрелище не для слабонервных. В нацпарке напомнили, что гадюки не всегда живут вместе. Просто из-за дефицита подходящих для зимовки нор или расщелин в одном месте могут скопиться несколько десятков змей. Затем пресмыкающиеся выбираются из «спален» и расползаются по своим летним квартирам.
Фото: Benny Trapp/ru.wikipedia.org
Лента новостей
- Мать заснула после ночной смены: в Челябинской области трое малышей получили обморожение
- Победителем всероссийского конкурса «Отец года» стал Максим Костандов из Челябинска
- На трассе под Челябинском иномарка насмерть сбила пешехода
- В Челябинской области подрядчика осудят за хищение более 76 млн при ремонте дороги
- Мужчинам Челябинской области перечислили случаи, когда пора бежать к андрологу
- В Челябинской области готовятся к «Ночи искусств»
- Челябинскую область накроет небольшое потепление
- «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
- Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
- В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
- Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
- Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
- Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области