В посёлке Челябинской области нашли тело восьмилетнего мальчика

Тело восьмилетнего школьника обнаружили в частном доме в посёлке Бреды Челябинской области. Причину смерти выясняют правоохранительные органы. По одной из главных версий, мальчик покончил с собой.
Второклассника нашли в спальне накануне вечером, 18 мая.
— Обстоятельства произошедшего устанавливаются, — дополнил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков.
За последние дни в регионе погибло несколько детей. Так, днём 16 мая на территории заброшенного здания в посёлке Первомайский 12-летний подросток получил смертельные травмы при падении строительной конструкции. В этот момент сверстник собирал металлический лом в заброшенном здании. По факту его смерти возбудили уголовное дело.
В тот же день в посёлке Озёрный 17-летний подросток погиб под завалами строительных конструкций. В этот момент юноша демонтировал старую школу вместе со своим 29-летним напарником.
Соболезнования родным подростков, погибших в Агаповском районе, выразил губернатор области Алексей Текслер. В муниципалитет была направлена правительственная комиссия. Также глава региона поручил ответственным взять на особый контроль детский отдых и занятость во время каникул.
Лента новостей
Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
Новый автобус протестируют в Челябинске
При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму