18 мая 2022
Обсудить

Проект расширения челябинской улицы Худякова до шести полос передали на госэкспертизу

img
Мэрия Челябинска направила на государственную экспертизу проект расширения улицы Худякова. Её хотят увеличить до шести полос, однако работы начнут лишь в том случае, если заключение окажется положительным, сообщили в пресс-службе администрации города.

Чтобы решить проблему, власти предложили расширить проезжую часть до трёх полос с каждой стороны. Для этого на участке от улицы Татьяничевой до плотины уберут 22 дерева, большинство из которых — ослабленные или угнетённые. Взамен вдоль магистрали обещают высадить 132 крупномера.

Улицу намерены расширить за счёт уже имеющегося свободного пространства с южной и северной сторон дороги — это увеличит её пропускную способность. Полосу для движения на велосипеде вдоль бора при этом планируют сохранить. Останутся и тротуары.

Напомним, концепцию увеличения пропускной способности улицы разработала администрация Челябинска. Её представили на совещании в правительстве области под председательством вице-губернатора Сергея Шаля.

При этом новая череда споров по расширению улицы Худякова в Челябинске началась в апреле. Общественники уверяли, что это позволит решить проблему заторов возле плотины на Шершнёвском водохранилище, а экологов волновало совершенно другое: уменьшится ли при этом нагрузка на экосистему городского бора.

К слову, дорожное покрытие на улице Худякова в Челябинске, отремонтированное в 2019 году, не протянуло и трёх лет.

Фото и видео: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Гран-при по фигурному катанию в Челябинск съехались лучшие спортсмены страны
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    • img
      Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
    • img
      На СВО погиб баскетболист из Челябинска
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
    • img
      В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
    • img
      Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
    • img
      Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
    • img
      Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
    • img
      Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
    • img
      Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
    • img
      Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
    Все новости