18 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Проект расширения челябинской улицы Худякова до шести полос передали на госэкспертизу

img
Мэрия Челябинска направила на государственную экспертизу проект расширения улицы Худякова. Её хотят увеличить до шести полос, однако работы начнут лишь в том случае, если заключение окажется положительным, сообщили в пресс-службе администрации города.

Чтобы решить проблему, власти предложили расширить проезжую часть до трёх полос с каждой стороны. Для этого на участке от улицы Татьяничевой до плотины уберут 22 дерева, большинство из которых — ослабленные или угнетённые. Взамен вдоль магистрали обещают высадить 132 крупномера.

Улицу намерены расширить за счёт уже имеющегося свободного пространства с южной и северной сторон дороги — это увеличит её пропускную способность. Полосу для движения на велосипеде вдоль бора при этом планируют сохранить. Останутся и тротуары.

Напомним, концепцию увеличения пропускной способности улицы разработала администрация Челябинска. Её представили на совещании в правительстве области под председательством вице-губернатора Сергея Шаля.

При этом новая череда споров по расширению улицы Худякова в Челябинске началась в апреле. Общественники уверяли, что это позволит решить проблему заторов возле плотины на Шершнёвском водохранилище, а экологов волновало совершенно другое: уменьшится ли при этом нагрузка на экосистему городского бора.

К слову, дорожное покрытие на улице Худякова в Челябинске, отремонтированное в 2019 году, не протянуло и трёх лет.

Фото и видео: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
    • img
      Новую выплату для работающих родителей с детьми начнут оформлять в Челябинской области с 1 июня
    • img
      Челябинского туриста с переохлаждением спасли специалисты в майские праздники
    • img
      Что убрать с дачи, чтобы не плодились комары, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Ядовитый «перец» зацвёл в лесах Челябинской области
    • img
      Выступления водных гимнастов показали в челябинском зоопарке
    • img
      Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
    • img
      Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом
    • img
      Каждый второй житель Южного Урала против объединения майских выходных за счёт январских каникул
    • img
      Легендарное училище штурманов в Челябинске будет самостоятельным учебным заведением
    • img
      В Челябинске опубликовали список мест, где нельзя купаться в 2026 году
    • img
      Порядка 30 тысяч гостей и жителей Челябинска посетили мероприятия в честь Дня Победы
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в последний день майских праздников на Южном Урале
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    Все новости