Жители Чурилово пожаловались на гибель 57 из 102 деревьев, высаженных прошлой осенью

В челябинском микрорайоне Чурилово после зимы засохло больше половины крупномеров, высаженных вдоль улицы Сергея Герасимова. На некачественное озеленение в соцсетях пожаловались местные жители. Среди 102 новых деревьев они нашли 57 погибших.
Кроме того, 12 из 96 новых растений, высаженных вдоль школы, пребывают в угнетённом состоянии — их нужно спасать. Горожане уверены, что деревья погибли из-за плохой работы подрядчика и ненадлежащего качества грунта, в котором оказались саженцы.
— По мнению жителей Чурилово, причиной гибели деревьев стал нерегулярный полив и отсутствие контроля со стороны ответственных лиц, — написал в соцсетях житель микрорайона Алексей Кандабаров.
Ситуацию прокомментировали в мэрии Челябинска. Там заверили, что по контракту имеется годовая гарантия на работы. Погибшие в Чурилово деревья подрядчик заменит новыми саженцами.
Напомним, в апреле жители Ленинского района Челябинска пожаловались общественникам движения «Эко-Standart» на плохое озеленение вдоль Копейского шоссе. Там высаженные в прошлом году деревья уже к осени погибли и высохли. Экологи проверили 95 крупномеров и пришли к неутешительным выводам.
Фото: читатель «Пчелы»
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов