05 мая 2022
Обсудить

В Челябинске начал работать ещё один сервис проката электросамокатов

img
Жёлтым электросамокатам Whoosh придётся потесниться, ведь в Челябинске начал работать ещё один сервис кикшеринга — «Карусель». Их транспорт легко отличить от конкурентов — он зелёного цвета.

Сейчас встретить электросамокаты зелёного цвета можно только в центре и на северо-западе города. Других существенных различий от транспорта сервиса кикшеринга Whoosh нет, разве что цена. Так, самокаты от «Карусели» обойдутся в 50 рублей за начало поездки плюс по 5 рублей за каждую минуту пользования. У жёлтого сервиса стоимость минуты варьируется в среднем от 5 до 7 рублей.

Как отмечается на официальном сайте «Карусели», сервис использует самокаты, изготовленные по заказу компании специально для кикшеринга. Они антивандальные и устойчивы к непогоде, кроме того отличаются батареей с увеличенной ёмкостью.

Напомним, второй сезон кикшеринга электросамокатов в Челябинске стартовал в конце марта. Вместе с прокатом вернулись и вопросы о том, что делать и кто в случае чего виноват. Можно ли считать такие самокаты транспортным средством, на какие регламенты рассчитывать при ДТП с участием двухколёсного транспорта и стоит ли на нём выезжать на дорогу, разбирался челябинский автоблогер Юрий Панченко.

К слову, поездка на электросамокате закончилась трагично для жителя Магнитогорска. Он наехал на бордюр и упал, получив при этом смертельные травмы.

Фото: Carusel Club/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости