На время репетиции Парада Победы 6 мая автобусы и троллейбусы в Челябинске изменят маршруты

С 13:00 в пятницу, 6 мая, автобусы и троллейбусы, проходящие через центр Челябинска, будут двигаться по изменённым маршрутам. Причина — в перекрытии нескольких улиц в районе площади Революции для проведения там генеральной репетиции Парада Победы. Об этом предупредили в пресс-службе администрации города.
Изменения коснутся автобусных маршрутов:
- № 2 (без заезда на железнодорожный вокзал) — Ленина — Свободы — Степана Разина (остановочный пункт «Железнодорожный вокзал») — Доватора — Худякова, далее по маршруту (оба направления);
- № 4 — проспект Ленина — Свободы — железнодорожный вокзал (оба направления);
- № 14 — с железнодорожного вокзала — ул. Железнодорожная — Доватора — Воровского, далее по маршруту (оба направления);
- № 18 — Кирова — Труда — Свободы, далее по маршруту (оба направления);
- № 51 — с железнодорожного вокзала — ул. Железнодорожная — Доватора — Воровского, далее по маршруту (оба направления);
- № 64 — Братьев Кашириных — Свободы — железнодорожный вокзал (оба направления);
- № 90 — с железнодорожного вокзала — ул. Железнодорожная — Доватора — Воровского, далее по маршруту (оба направления);
- № 483 — Дзержинского — Доватора — Худякова — Лесопарковая (оба направления).
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Изменения коснутся троллейбусных маршрутов:
- №5 «Железнодорожный вокзал — АМЗ»;
- № 6 «Пос. Первоозерный —ЧТЗ»;
- № 10 «ПКиО имени Гагарина — Солнечный берег»;
- № 16 «АМЗ — ЖБИ»;
- № 17 «Молдавская — железнодорожный вокзал»;
- № 19 «ПКиО имени Гагарина — пос. Первоозерный»;
- № 26 «Молдавская — ЧТЗ».
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
По другому маршруту будет ходить и транспорт по маршруту № 123 «Копейск (автовокзал) — Челябинск (ЮУрГУ)».
![]()
Челябинцев и гостей города просят учитывать эти ограничения и изменения и заранее планировать свои маршруты.
Напомним, 6 мая, с 13 часов центр Челябинска лучше объезжать стороной — на площади Революции пройдёт генеральная репетиция Парада Победы. Движение транспорта будет прекращено ориентировочно до 20 часов. По каким улицам проезд будет закрыт, рассказали в мэрии.
Ранее мэрия опубликовала утверждённую афишу праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы. Так, празднование 9 Мая начнётся по традиции в 9:00 с возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь». Весь день в разных районах города будет проходить акция «Георгиевская ленточка», челябинцы споют песни Победы и прогуляются по выставке военной техники. Построение войск на площади Революции можно будет посмотреть в 11:00. На театральной площади в 19:00 выступят Олег Газманов и Александр Маршал. Ещё впервые за два года в очном формате пройдёт шествие «Бессмертного полка». Наконец, всё завершится праздничным салютом.
Инфографика: Челябинский общественный транспорт/Telegram
Лента новостей
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей