05 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

На время репетиции Парада Победы 6 мая автобусы и троллейбусы в Челябинске изменят маршруты

img
С 13:00 в пятницу, 6 мая, автобусы и троллейбусы, проходящие через центр Челябинска, будут двигаться по изменённым маршрутам. Причина — в перекрытии нескольких улиц в районе площади Революции для проведения там генеральной репетиции Парада Победы. Об этом предупредили в пресс-службе администрации города.

Изменения коснутся автобусных маршрутов:

  • № 2 (без заезда на железнодорожный вокзал) — Ленина — Свободы — Степана Разина (остановочный пункт «Железнодорожный вокзал») — Доватора — Худякова, далее по маршруту (оба направления);
  • № 4 — проспект Ленина — Свободы — железнодорожный вокзал (оба направления);
  • № 14 — с железнодорожного вокзала — ул. Железнодорожная — Доватора — Воровского, далее по маршруту (оба направления);
  • № 18 — Кирова — Труда — Свободы, далее по маршруту (оба направления);
  • № 51 — с железнодорожного вокзала — ул. Железнодорожная — Доватора — Воровского, далее по маршруту (оба направления);
  • № 64 — Братьев Кашириных — Свободы — железнодорожный вокзал (оба направления);
  • № 90 — с железнодорожного вокзала — ул. Железнодорожная — Доватора — Воровского, далее по маршруту (оба направления);
  • № 483 — Дзержинского — Доватора — Худякова — Лесопарковая (оба направления).

Изменения коснутся троллейбусных маршрутов:

  • №5 «Железнодорожный вокзал — АМЗ»;
  • № 6 «Пос. Первоозерный —ЧТЗ»;
  • № 10 «ПКиО имени Гагарина — Солнечный берег»;
  • № 16 «АМЗ — ЖБИ»;
  • № 17 «Молдавская — железнодорожный вокзал»;
  • № 19 «ПКиО имени Гагарина — пос. Первоозерный»;
  • № 26 «Молдавская — ЧТЗ».

По другому маршруту будет ходить и транспорт по маршруту № 123 «Копейск (автовокзал) — Челябинск (ЮУрГУ)».

Челябинцев и гостей города просят учитывать эти ограничения и изменения и заранее планировать свои маршруты.

Напомним, 6 мая, с 13 часов центр Челябинска лучше объезжать стороной — на площади Революции пройдёт генеральная репетиция Парада Победы. Движение транспорта будет прекращено ориентировочно до 20 часов. По каким улицам проезд будет закрыт, рассказали в мэрии.

Ранее мэрия опубликовала утверждённую афишу праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы. Так, празднование 9 Мая начнётся по традиции в 9:00 с возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь». Весь день в разных районах города будет проходить акция «Георгиевская ленточка», челябинцы споют песни Победы и прогуляются по выставке военной техники. Построение войск на площади Революции можно будет посмотреть в 11:00. На театральной площади в 19:00 выступят Олег Газманов и Александр Маршал. Ещё впервые за два года в очном формате пройдёт шествие «Бессмертного полка». Наконец, всё завершится праздничным салютом.

Инфографика: Челябинский общественный транспорт/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    Все новости