На время репетиции Парада Победы 6 мая автобусы и троллейбусы в Челябинске изменят маршруты

С 13:00 в пятницу, 6 мая, автобусы и троллейбусы, проходящие через центр Челябинска, будут двигаться по изменённым маршрутам. Причина — в перекрытии нескольких улиц в районе площади Революции для проведения там генеральной репетиции Парада Победы. Об этом предупредили в пресс-службе администрации города.
Изменения коснутся автобусных маршрутов:
- № 2 (без заезда на железнодорожный вокзал) — Ленина — Свободы — Степана Разина (остановочный пункт «Железнодорожный вокзал») — Доватора — Худякова, далее по маршруту (оба направления);
- № 4 — проспект Ленина — Свободы — железнодорожный вокзал (оба направления);
- № 14 — с железнодорожного вокзала — ул. Железнодорожная — Доватора — Воровского, далее по маршруту (оба направления);
- № 18 — Кирова — Труда — Свободы, далее по маршруту (оба направления);
- № 51 — с железнодорожного вокзала — ул. Железнодорожная — Доватора — Воровского, далее по маршруту (оба направления);
- № 64 — Братьев Кашириных — Свободы — железнодорожный вокзал (оба направления);
- № 90 — с железнодорожного вокзала — ул. Железнодорожная — Доватора — Воровского, далее по маршруту (оба направления);
- № 483 — Дзержинского — Доватора — Худякова — Лесопарковая (оба направления).
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Изменения коснутся троллейбусных маршрутов:
- №5 «Железнодорожный вокзал — АМЗ»;
- № 6 «Пос. Первоозерный —ЧТЗ»;
- № 10 «ПКиО имени Гагарина — Солнечный берег»;
- № 16 «АМЗ — ЖБИ»;
- № 17 «Молдавская — железнодорожный вокзал»;
- № 19 «ПКиО имени Гагарина — пос. Первоозерный»;
- № 26 «Молдавская — ЧТЗ».
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
По другому маршруту будет ходить и транспорт по маршруту № 123 «Копейск (автовокзал) — Челябинск (ЮУрГУ)».
![]()
Челябинцев и гостей города просят учитывать эти ограничения и изменения и заранее планировать свои маршруты.
Напомним, 6 мая, с 13 часов центр Челябинска лучше объезжать стороной — на площади Революции пройдёт генеральная репетиция Парада Победы. Движение транспорта будет прекращено ориентировочно до 20 часов. По каким улицам проезд будет закрыт, рассказали в мэрии.
Ранее мэрия опубликовала утверждённую афишу праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы. Так, празднование 9 Мая начнётся по традиции в 9:00 с возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь». Весь день в разных районах города будет проходить акция «Георгиевская ленточка», челябинцы споют песни Победы и прогуляются по выставке военной техники. Построение войск на площади Революции можно будет посмотреть в 11:00. На театральной площади в 19:00 выступят Олег Газманов и Александр Маршал. Ещё впервые за два года в очном формате пройдёт шествие «Бессмертного полка». Наконец, всё завершится праздничным салютом.
Инфографика: Челябинский общественный транспорт/Telegram
Лента новостей
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
Два человека погибли при пожаре в Челябинске
Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам