Шествие «Бессмертного полка» в 2022 году пройдёт в очном формате
В текущем году шествие «Бессмертного полка» пройдёт в традиционном очном формате. Радостной вестью поделился сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения (ООД) «Бессмертный полк России» Сергей Макаров.
О возвращении «Бессмертного полка» в очный формат стало известно во время пресс-конференции по особенностям проведения акции. Последние два года мероприятие проходило онлайн из-за пандемии коронавируса, из-за чего собраться плечом к плечу шествующие не могли.
— В этом году мы, сплотившись в едином порыве, пройдём с портретами своих родных и близких — тех, кто ковал победу на фронтах Великой Отечественной войны, тех, кто готовил в тылу эту победу и обеспечивал её, и в обязательном порядке вспомним всех, кто эту победу добыл своей жизнью, своим отношением к Родине, — заявил Сергей Макаров.
Место и время шествия в каждом регионе, в том числе в Челябинской области, уже определено. О нём организаторы сообщат позднее на сайте, посвящённом акции.
— Если где-то по каким-то местным причинам будут вноситься коррективы, я полагаю, что местные органы самоуправления, региональные органы управления доведут эту информацию до всех желающих участвовать в этом шествии, — добавил Макаров.
Сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Цунаева, в свою очередь, анонсировала подарок, который сделали участникам акции в этом году. Так, распечатать портреты родственников-героев ВОВ для участия в шествии можно будет бесплатно в отделениях Почты России или в МФЦ.
Напомним, в Челябинске традиционная акция «Бессмертный полк» должна была пройти в двух форматах — очном и онлайн. Виртуальное шествие состоялось в День Победы, а очное планировали провести в июне, однако оно не состоялось.
В 2020 году пандемия коронавируса также внесла коррективы в празднование 75-летия Победы. Парад отменили, чтобы не подвергать риску ветеранов, простых жителей города и избежать скопления людей. В итоге 9 мая прошёл лишь ограниченный список мероприятий. Среди них — онлайн-шествие «Бессмертного полка».
Лента новостей
Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
«ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев