14 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Шествие «Бессмертного полка» в 2022 году пройдёт в очном формате

img
В текущем году шествие «Бессмертного полка» пройдёт в традиционном очном формате. Радостной вестью поделился сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения (ООД) «Бессмертный полк России» Сергей Макаров.

О возвращении «Бессмертного полка» в очный формат стало известно во время пресс-конференции по особенностям проведения акции. Последние два года мероприятие проходило онлайн из-за пандемии коронавируса, из-за чего собраться плечом к плечу шествующие не могли.

— В этом году мы, сплотившись в едином порыве, пройдём с портретами своих родных и близких — тех, кто ковал победу на фронтах Великой Отечественной войны, тех, кто готовил в тылу эту победу и обеспечивал её, и в обязательном порядке вспомним всех, кто эту победу добыл своей жизнью, своим отношением к Родине, — заявил Сергей Макаров.

Место и время шествия в каждом регионе, в том числе в Челябинской области, уже определено. О нём организаторы сообщат позднее на сайте, посвящённом акции.

— Если где-то по каким-то местным причинам будут вноситься коррективы, я полагаю, что местные органы самоуправления, региональные органы управления доведут эту информацию до всех желающих участвовать в этом шествии, — добавил Макаров.

Сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Цунаева, в свою очередь, анонсировала подарок, который сделали участникам акции в этом году. Так, распечатать портреты родственников-героев ВОВ для участия в шествии можно будет бесплатно в отделениях Почты России или в МФЦ.

Напомним, в Челябинске традиционная акция «Бессмертный полк» должна была пройти в двух форматах — очном и онлайн. Виртуальное шествие состоялось в День Победы, а очное планировали провести в июне, однако оно не состоялось.

В 2020 году пандемия коронавируса также внесла коррективы в празднование 75-летия Победы. Парад отменили, чтобы не подвергать риску ветеранов, простых жителей города и избежать скопления людей. В итоге 9 мая прошёл лишь ограниченный список мероприятий. Среди них — онлайн-шествие «Бессмертного полка».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как и почему ЧелГУ стал университетом возможностей
    • img
      В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
    • img
      Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
    • img
      В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
    • img
      В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
    • img
      На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
    • img
      Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
    • img
      В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
    • img
      После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
    • img
      Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля
    • img
      Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
    • img
      Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
    Все новости