14 апреля 2022
Обсудить

Шествие «Бессмертного полка» в 2022 году пройдёт в очном формате

img
В текущем году шествие «Бессмертного полка» пройдёт в традиционном очном формате. Радостной вестью поделился сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения (ООД) «Бессмертный полк России» Сергей Макаров.

О возвращении «Бессмертного полка» в очный формат стало известно во время пресс-конференции по особенностям проведения акции. Последние два года мероприятие проходило онлайн из-за пандемии коронавируса, из-за чего собраться плечом к плечу шествующие не могли.

— В этом году мы, сплотившись в едином порыве, пройдём с портретами своих родных и близких — тех, кто ковал победу на фронтах Великой Отечественной войны, тех, кто готовил в тылу эту победу и обеспечивал её, и в обязательном порядке вспомним всех, кто эту победу добыл своей жизнью, своим отношением к Родине, — заявил Сергей Макаров.

Место и время шествия в каждом регионе, в том числе в Челябинской области, уже определено. О нём организаторы сообщат позднее на сайте, посвящённом акции.

— Если где-то по каким-то местным причинам будут вноситься коррективы, я полагаю, что местные органы самоуправления, региональные органы управления доведут эту информацию до всех желающих участвовать в этом шествии, — добавил Макаров.

Сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Цунаева, в свою очередь, анонсировала подарок, который сделали участникам акции в этом году. Так, распечатать портреты родственников-героев ВОВ для участия в шествии можно будет бесплатно в отделениях Почты России или в МФЦ.

Напомним, в Челябинске традиционная акция «Бессмертный полк» должна была пройти в двух форматах — очном и онлайн. Виртуальное шествие состоялось в День Победы, а очное планировали провести в июне, однако оно не состоялось.

В 2020 году пандемия коронавируса также внесла коррективы в празднование 75-летия Победы. Парад отменили, чтобы не подвергать риску ветеранов, простых жителей города и избежать скопления людей. В итоге 9 мая прошёл лишь ограниченный список мероприятий. Среди них — онлайн-шествие «Бессмертного полка».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
    • img
      В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
    • img
      Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
    • img
      В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
    • img
      Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
    • img
      В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
    • img
      Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, что должно быть в детской аптечке в сезон ОРВИ
    • img
      Подростки избили школьника в Челябинске и угрожали ему ножом
    • img
      Челябинцам рассказали, как продвигается ремонт моста через реку Миасс на ЧМЗ
    • img
      Сонливость, ком в горле: в Роспотребнадзоре Челябинской области назвали признаки дефицита йода
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, почему подарят школе Сатки мини-футбольное поле
    • img
      В Челябинской области незнакомец на лестнице ударил мужчину ножом
    • img
      В Челябинске подорожала установка водосчётчиков
    • img
      Что нельзя делать 6 февраля, чтобы не испортить сон и не навлечь болезни: приметы на Аксиньин день
    • img
      Приюты нацпарка «Таганай» оснастят солнечными панелями и экологичными аккумуляторами
    Все новости