14 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Шествие «Бессмертного полка» в 2022 году пройдёт в очном формате

img
В текущем году шествие «Бессмертного полка» пройдёт в традиционном очном формате. Радостной вестью поделился сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения (ООД) «Бессмертный полк России» Сергей Макаров.

О возвращении «Бессмертного полка» в очный формат стало известно во время пресс-конференции по особенностям проведения акции. Последние два года мероприятие проходило онлайн из-за пандемии коронавируса, из-за чего собраться плечом к плечу шествующие не могли.

— В этом году мы, сплотившись в едином порыве, пройдём с портретами своих родных и близких — тех, кто ковал победу на фронтах Великой Отечественной войны, тех, кто готовил в тылу эту победу и обеспечивал её, и в обязательном порядке вспомним всех, кто эту победу добыл своей жизнью, своим отношением к Родине, — заявил Сергей Макаров.

Место и время шествия в каждом регионе, в том числе в Челябинской области, уже определено. О нём организаторы сообщат позднее на сайте, посвящённом акции.

— Если где-то по каким-то местным причинам будут вноситься коррективы, я полагаю, что местные органы самоуправления, региональные органы управления доведут эту информацию до всех желающих участвовать в этом шествии, — добавил Макаров.

Сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Цунаева, в свою очередь, анонсировала подарок, который сделали участникам акции в этом году. Так, распечатать портреты родственников-героев ВОВ для участия в шествии можно будет бесплатно в отделениях Почты России или в МФЦ.

Напомним, в Челябинске традиционная акция «Бессмертный полк» должна была пройти в двух форматах — очном и онлайн. Виртуальное шествие состоялось в День Победы, а очное планировали провести в июне, однако оно не состоялось.

В 2020 году пандемия коронавируса также внесла коррективы в празднование 75-летия Победы. Парад отменили, чтобы не подвергать риску ветеранов, простых жителей города и избежать скопления людей. В итоге 9 мая прошёл лишь ограниченный список мероприятий. Среди них — онлайн-шествие «Бессмертного полка».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    Все новости