Шествие «Бессмертного полка» в 2022 году пройдёт в очном формате
В текущем году шествие «Бессмертного полка» пройдёт в традиционном очном формате. Радостной вестью поделился сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения (ООД) «Бессмертный полк России» Сергей Макаров.
О возвращении «Бессмертного полка» в очный формат стало известно во время пресс-конференции по особенностям проведения акции. Последние два года мероприятие проходило онлайн из-за пандемии коронавируса, из-за чего собраться плечом к плечу шествующие не могли.
— В этом году мы, сплотившись в едином порыве, пройдём с портретами своих родных и близких — тех, кто ковал победу на фронтах Великой Отечественной войны, тех, кто готовил в тылу эту победу и обеспечивал её, и в обязательном порядке вспомним всех, кто эту победу добыл своей жизнью, своим отношением к Родине, — заявил Сергей Макаров.
Место и время шествия в каждом регионе, в том числе в Челябинской области, уже определено. О нём организаторы сообщат позднее на сайте, посвящённом акции.
— Если где-то по каким-то местным причинам будут вноситься коррективы, я полагаю, что местные органы самоуправления, региональные органы управления доведут эту информацию до всех желающих участвовать в этом шествии, — добавил Макаров.
Сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Цунаева, в свою очередь, анонсировала подарок, который сделали участникам акции в этом году. Так, распечатать портреты родственников-героев ВОВ для участия в шествии можно будет бесплатно в отделениях Почты России или в МФЦ.
Напомним, в Челябинске традиционная акция «Бессмертный полк» должна была пройти в двух форматах — очном и онлайн. Виртуальное шествие состоялось в День Победы, а очное планировали провести в июне, однако оно не состоялось.
В 2020 году пандемия коронавируса также внесла коррективы в празднование 75-летия Победы. Парад отменили, чтобы не подвергать риску ветеранов, простых жителей города и избежать скопления людей. В итоге 9 мая прошёл лишь ограниченный список мероприятий. Среди них — онлайн-шествие «Бессмертного полка».
Лента новостей
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
Кто и когда оставляет онлайн-чаевые в Челябинской области, выяснили аналитики