В центре Челябинска на время репетиции Парада Победы 6 мая перекроют улицы

В пятницу, 6 мая, с 13 часов центр Челябинска лучше объезжать стороной — на площади Революции пройдёт генеральная репетиция Парада Победы. Движение транспорта будет закрыто ориентировочно до 20 часов. О временных неудобствах предупредили в пресс-службе администрации города.
Генеральная репетиция торжественного построения челябинского военного гарнизона с последующим прохождением техники, посвящённого Дню Победы, начнётся в 16:00. Но движение транспорта для обеспечения безопасности полностью закроют с 13:00 и до окончания мероприятия.
Проехать нельзя будет:
- на участке проспекта Ленина между улицами Красной и Свободы;
- на участке улицы Тимирязева между Цвиллинга и Воровского;
- на участке улицы Воровского между улицей Красной и проспектом Ленина;
- на участке улицы Елькина между Тимирязева и Воровского;
- на участке улицы Цвиллинга между Тимирязева и Карла Маркса;
- на участке улицы Карла Либкнехта от улицы Елькина до парка Пушкина.

Ранее мэрия опубликовала утверждённую афишу праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы. Так, празднование 9 Мая начнётся по традиции в 9:00 с возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь». Построение войск на площади Революции можно будет посмотреть в 11:00. Ранее фотокорреспондент «Пчелы» ранее побывал на первой репетиции Парада Победы и запечатлел, как идёт подготовка к праздничному мероприятию.
Весь день в разных районах города будет проходить акция «Георгиевская ленточка», челябинцы споют песни Победы и прогуляются по выставке военной техники. На театральной площади в 19:00 выступят Олег Газманов и Александр Маршал.
Ещё впервые за два года в очном формате пройдёт шествие «Бессмертного полка». Из-за ковида мероприятие проводили онлайн, однако в 2022-м акция вернётся к традиционному формату.
Наконец, всё завершится праздничным салютом. Согласно информации, предоставленной мэрией, фейерверк можно будет наблюдать с 22:00. Он будет длиться около десяти минут.
Лента новостей
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»