В Челябинске прошла первая репетиция парада Победы

Областная столица готовится к торжественному построению, которое пройдёт 9 Мая на площади Революции. Репетиция парада Победы прошла накануне, 21 апреля. Как это было — успел запечатлеть фотокорреспондент «Пчелы».
В четверг вечером движение на площади Революции ограничили — там проходила первая тренировка торжественного построения войск Челябинского гарнизона. В нынешнем году в параде Победы участвуют 1800 человек, среди которых танкисты, лётчики и курсанты, сотрудники МЧС, полицейские, кадеты и так далее.
К слову, перед Днём Победы в Челябинске пройдут ещё две репетиции парада: в 18:00 в среду, 27 апреля, а также в 16:00 в пятницу, 6 мая (генеральная). В связи с этим горожан просят заранее планировать свой маршрут передвижения. Обойти площадь Революции можно либо по другой стороне проспекта Ленина, либо через сквер.
Добавим, по традиции одним из главных мероприятий майских праздников станут, конечно, праздничные фейерверки. Подрядчик на их проведение уже найден. Им стала компания, которая снизила стартовую стоимость закупки на 13 рублей.
А чтобы вспомнить, как обычно проходят репетиции парада в Челябинске, можно посмотреть фоторепортаж «Пчелы» с генеральной репетиции прошлого года.
Лента новостей
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
- В Челябинске стартовал федеральный проект «ПолитЗавод»
- В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
- Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
- В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
- Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
- Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
- Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
- Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
- Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
- В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
- В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии