04 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Мэрия Миасса потребовала снести «Бани мира»

img
Дело о сносе построек термального источника «Бани мира» в Миассе рассматривается местным городским судом. Администрация городского округа указала на незаконность постройки банного комплекса в охранной зоне Атлянского месторождения подземных вод. Информация об иске мэрии к Олегу Сиротину, владельцу бизнеса, размещена в электронной базе данных Миасского городского суда.

«Бани мира» находятся в горнолыжном комплексе «Солнечная долина», владельцем которого является Олег Сиротин. В качестве третьего лица к рассмотрению дела привлекли также управление Роспотребнадзора по Челябинской области.

— Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта «Корпус бытовой общего назначения» на земельном участке с кадастровым номером 74:34:0915400:565 по адресу: Челябинская область, Миасс, село Сыростан, на склоне горы Известная, нами не выдавалось, — сообщила администрация Миасского городского округа в документе, опубликованном в сообществе «Инцидент Миасс» в соцсети «ВКонтакте».

Как указано в документе, осенью 2021 года владелец участка уже получил штраф в 10 тысяч рублей по ч.25 ст.19.5 КоАП РФ (Невыполнение в срок законного предписания).

Теперь администрация подала в суд с требованием снести незаконно построенные объекты, а также направила в прокуратуру обращение о принятии мер прокурорского реагирования.

Напомним, в конце 2019 года Генпрокуратура заявила о незаконных проверках горнолыжного курорта «Солнечная долина». Тогда надзорное ведомство подтвердило факты незаконных проверок горнолыжного курорта «Солнечная долина» должностными лицами Минэкологии области и местных органов МВД. На давление со стороны Минэкологии и полицейских владелец курорта Олег Сиротин пожаловался во время визита генпрокурора РФ Юрия Чайки в Екатеринбург 22 ноября. После чего комиссия Генпрокуратуры организовала по этой проблеме проверку.

Тем не менее, курорт продолжает расширяться. Так, в сентябре 2021 «Солнечная долина» купила с торгов горнолыжный комплекс-банкрот «Каменный цветок».

Фото: «Инцидент Миасс»/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
    • img
      Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
    • img
      В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ
    • img
      Парки и скверы площадью свыше 400 тысяч квадратных метров очистили от мусора в Челябинской области
    • img
      Влюблённых из Челябинской области пригласили сыграть свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
    • img
      Минпромторг РФ потребовал взыскать более 200 миллионов рублей с челябинского оборонного завода
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 9 Мая
    • img
      В Челябинской области зафиксировали рост интереса к БАДам и витаминам для красоты и сна
    • img
      Челябинские студенты станцуют «Вальс Победы» в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      Марки поддельного мёда перечислили в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области задержали пару наркодилеров с крупной партией синтетики
    • img
      Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет
    Все новости