04 мая 2022
Обсудить

Мэрия Миасса потребовала снести «Бани мира»

img
Дело о сносе построек термального источника «Бани мира» в Миассе рассматривается местным городским судом. Администрация городского округа указала на незаконность постройки банного комплекса в охранной зоне Атлянского месторождения подземных вод. Информация об иске мэрии к Олегу Сиротину, владельцу бизнеса, размещена в электронной базе данных Миасского городского суда.

«Бани мира» находятся в горнолыжном комплексе «Солнечная долина», владельцем которого является Олег Сиротин. В качестве третьего лица к рассмотрению дела привлекли также управление Роспотребнадзора по Челябинской области.

— Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта «Корпус бытовой общего назначения» на земельном участке с кадастровым номером 74:34:0915400:565 по адресу: Челябинская область, Миасс, село Сыростан, на склоне горы Известная, нами не выдавалось, — сообщила администрация Миасского городского округа в документе, опубликованном в сообществе «Инцидент Миасс» в соцсети «ВКонтакте».

Как указано в документе, осенью 2021 года владелец участка уже получил штраф в 10 тысяч рублей по ч.25 ст.19.5 КоАП РФ (Невыполнение в срок законного предписания).

Теперь администрация подала в суд с требованием снести незаконно построенные объекты, а также направила в прокуратуру обращение о принятии мер прокурорского реагирования.

Напомним, в конце 2019 года Генпрокуратура заявила о незаконных проверках горнолыжного курорта «Солнечная долина». Тогда надзорное ведомство подтвердило факты незаконных проверок горнолыжного курорта «Солнечная долина» должностными лицами Минэкологии области и местных органов МВД. На давление со стороны Минэкологии и полицейских владелец курорта Олег Сиротин пожаловался во время визита генпрокурора РФ Юрия Чайки в Екатеринбург 22 ноября. После чего комиссия Генпрокуратуры организовала по этой проблеме проверку.

Тем не менее, курорт продолжает расширяться. Так, в сентябре 2021 «Солнечная долина» купила с торгов горнолыжный комплекс-банкрот «Каменный цветок».

Фото: «Инцидент Миасс»/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    Все новости