Мэрия Миасса потребовала снести «Бани мира»
Дело о сносе построек термального источника «Бани мира» в Миассе рассматривается местным городским судом. Администрация городского округа указала на незаконность постройки банного комплекса в охранной зоне Атлянского месторождения подземных вод. Информация об иске мэрии к Олегу Сиротину, владельцу бизнеса, размещена в электронной базе данных Миасского городского суда.
«Бани мира» находятся в горнолыжном комплексе «Солнечная долина», владельцем которого является Олег Сиротин. В качестве третьего лица к рассмотрению дела привлекли также управление Роспотребнадзора по Челябинской области.
— Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта «Корпус бытовой общего назначения» на земельном участке с кадастровым номером 74:34:0915400:565 по адресу: Челябинская область, Миасс, село Сыростан, на склоне горы Известная, нами не выдавалось, — сообщила администрация Миасского городского округа в документе, опубликованном в сообществе «Инцидент Миасс» в соцсети «ВКонтакте».
![]()
Как указано в документе, осенью 2021 года владелец участка уже получил штраф в 10 тысяч рублей по ч.25 ст.19.5 КоАП РФ (Невыполнение в срок законного предписания).
![]()
Теперь администрация подала в суд с требованием снести незаконно построенные объекты, а также направила в прокуратуру обращение о принятии мер прокурорского реагирования.
![]()
Напомним, в конце 2019 года Генпрокуратура заявила о незаконных проверках горнолыжного курорта «Солнечная долина». Тогда надзорное ведомство подтвердило факты незаконных проверок горнолыжного курорта «Солнечная долина» должностными лицами Минэкологии области и местных органов МВД. На давление со стороны Минэкологии и полицейских владелец курорта Олег Сиротин пожаловался во время визита генпрокурора РФ Юрия Чайки в Екатеринбург 22 ноября. После чего комиссия Генпрокуратуры организовала по этой проблеме проверку.
Тем не менее, курорт продолжает расширяться. Так, в сентябре 2021 «Солнечная долина» купила с торгов горнолыжный комплекс-банкрот «Каменный цветок».
Фото: «Инцидент Миасс»/Vk.com
Лента новостей
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
«Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области
Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на 16 и 17 мая
В правящей партии обсудили аграрное лидерство страны