Генпрокуратура заявила о незаконных проверках горнолыжного курорта «Солнечная долина»

Первый же рейд Генпрокуратуры в регионы выявил массовые факты давления на бизнес. В том числе подтверждены факты незаконных проверок горнолыжного курорта «Солнечная долина» должностными лицами Минэкологии Челябинской области и местных органов МВД. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя надзорного ведомства Александра Куренного.
На давление со стороны Минэкологии и полицейских владелец курорта Олег Сиротин пожаловался во время визита генпрокурора РФ Юрия Чайки в Екатеринбург 22 ноября. После чего комиссия Генпрокуратуры организовала по этой проблеме проверку.
— Озвученные на мероприятии доводы обращений получили своё подтверждение, — сказал Александр Куренной. — Принятыми в этой связи мерами реагирования пресечена практика незаконного проведения проверок и рейдов Министерством экологии [Челябинской] области и МКУ «Управление по экологии и природопользованию» Миасса» в отношении отдельных организаций.
По словам Чайки, только за первое полугодие 2019 года более одной тысячи должностных лиц привлечены к ответственности за нарушения при проведении различных проверок предпринимателей.
Фото: dolina.su
Лента новостей
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
- Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны