25 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

Генпрокуратура заявила о незаконных проверках горнолыжного курорта «Солнечная долина»

img
Первый же рейд Генпрокуратуры в регионы выявил массовые факты давления на бизнес. В том числе подтверждены факты незаконных проверок горнолыжного курорта «Солнечная долина» должностными лицами Минэкологии Челябинской области и местных органов МВД. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя надзорного ведомства Александра Куренного.

На давление со стороны Минэкологии и полицейских владелец курорта Олег Сиротин пожаловался во время визита генпрокурора РФ Юрия Чайки в Екатеринбург 22 ноября. После чего комиссия Генпрокуратуры организовала по этой проблеме проверку.

— Озвученные на мероприятии доводы обращений получили своё подтверждение, — сказал Александр Куренной. — Принятыми в этой связи мерами реагирования пресечена практика незаконного проведения проверок и рейдов Министерством экологии [Челябинской] области и МКУ «Управление по экологии и природопользованию» Миасса» в отношении отдельных организаций.

По словам Чайки, только за первое полугодие 2019 года более одной тысячи должностных лиц привлечены к ответственности за нарушения при проведении различных проверок предпринимателей.

Фото: dolina.su

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -4 градусов
    • img
      Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    • img
      Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
    • img
      В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
    • img
      Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
    • img
      В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
    • img
      На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
    Все новости