В центре Челябинска для репетиции Парада Победы 4 мая ограничат движение пешеходов
Вечером в среду, 4 мая, на площади Революции в Челябинске пройдёт репетиция творческих коллективов, которые примут участие в Эпилоге Торжественного построения на Парад Победы. В связи с этим движение пешеходов там будет ограничено. О предстоящих неудобствах сообщили в управлении культуры города.
— Передвижение пешеходов по площади Революции будет ограничено с 17:00 до 21:00. Движение транспорта продолжится без ограничений, — добавили в управлении культуры, попросив заранее планировать свой маршрут передвижения.
Накануне мэрия регионального центра опубликовала утверждённую афишу праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы. Так, празднование 9 Мая начнётся по традиции в 9:00 с возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь». Построение войск на площади Революции можно будет посмотреть в 11:00. Ранее фотокорреспондент «Пчелы» ранее побывал на первой репетиции Парада Победы и запечатлел, как идёт подготовка к праздничному мероприятию.
Весь день в разных районах города будет проходить акция «Георгиевская ленточка», челябинцы споют песни Победы и прогуляются по выставке военной техники. На театральной площади в 19:00 выступят Олег Газманов и Александр Маршал.
Ещё впервые за два года в очном формате пройдёт шествие «Бессмертного полка». Из-за ковида мероприятие проводили онлайн, однако в 2022-м акция вернётся к традиционному формату.
Наконец, всё завершится праздничным салютом. Согласно информации, предоставленной мэрией, фейерверк можно будет наблюдать с 22:00. Он будет длиться около десяти минут.
Лента новостей
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека