Марки бородинского хлеба без пестицидов, консервантов и улучшителей муки назвали в Росконтроле

Бородинский хлеб для многих из нас — не только полезный продукт, но и родное лакомство. Не зря о нём так сокрушался домовёнок Кузя из известного советского мультика. Как выбрать действительно качественный хлеб, рассказали в Росконтроле. Эксперты назвали марки «бородинского-сладенького», производители которых не стали добавлять ничего лишнего, сохранив натуральный вкус продукта.
Лучший бородинский хлеб, по мнению специалистов Росконтроля, не содержит консервантов и улучшителей муки, а также пестицидов. Кроме того, такой хлеб обладает умеренной кислотностью и нормальной консистенцией, и показатели безопасности у него в норме. В список качественных буханок попали:
- хлеб «Черёмушки» «Бородинский»;
- хлеб «Маркет» «Бородинский»;
- хлеб «22 Хлебозавод» «Бородинский»;
- хлеб Billa «Бородинский»;
- хлеб «Коломенское» «Бородинский».
При проверке хлеба этих марок в некоторых образцах специалисты обнаружили недочёты. Например, пониженное содержание белка в сравнении с данными на маркировке или повышенное содержание соли. Однако их можно считать несущественными.
Напомним, ранее эксперты составили антирейтинг пресервов сельди. В чёрный список продукты попали из-за превышенного содержания дрожжей и плесени, наличия бактерий группы кишечной палочки, использования усилителя вкуса и глутамата натрия и прочих нарушений.
Результаты других исследований можно найти по тегу «Проверка Росконтроля».
Фото: pixabay.com
Лента новостей
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве