01 мая 2022

«Металлург» уступил Кубок Гагарина в решающем матче с ЦСКА

Магнитогорский «Металлург» в решающем матче в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги уступил московскому ЦСКА. Игра на стадионе «Арена-Металлург» завершилась со счётом 4:1. Таким образом, ЦСКА во второй раз в своей истории выиграл Кубок Гагарина.

Седьмой матч финальной серии плей-офф КХЛ прошла накануне, 30 апреля. Встреча завершилась победой «армейцев» со счётом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0).

На девятой минуте первого игрового отрезка армейцев вывел вперёд Павел Карнаухов с передачи Константина Окулова. Через 57 секунд преимущество ЦСКА увеличил Александр Попов после паса Андрея Светлакова. Во втором периоде на 37-й минуте отличился Константин Окулов, увеличив отрыв до трёх шайб. За секунду до конца второго тайма магнитогорцам удалось отыграть одну шайбу — Филипп Майе реализовал большинство. А в заключительном отрезке времени точку в матче голом в пустые ворота поставил Владислав Каменев.

Напомним, челябинский «Трактор» вышел из борьбы за Кубок Гагарина значительно раньше, 11 апреля. Тогда в Магнитогорске состоялся пятый матч финальной серии Восточной конференции между местным «Металлургом» и чёрно-белыми. Подопечные Анвара Гатиятулина уступили «сталеварам» и завершили борьбу за Кубок Гагарина с итоговым счётом в серии 1:4.