11 апреля 2022
Обсудить

«Трактор» проиграл «Магнитке» третий матч подряд и выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина

img
Сегодня, 11 апреля, в Магнитогорске состоялся пятый матч финальной серии Восточной конференции между местным «Металлургом» и челябинским «Трактором». Подопечные Анвара Гатиятулина вновь уступили «сталеварам» и завершили борьбу за Кубок Гагарина.

C первых минут встречи чёрно-белые завладели инициативой и создали несколько опасных моментов у ворот Василия Кошечкина, но голкипер хозяев уверенно отразил все угрозы. Счёт в матче был открыт на 13-й минуте. После ошибки хоккеистов «Трактора» магнитогорцы организовали быструю контратаку, Максим Карпов убежал на рандеву с Романом Виллом и свой шанс не упустил — 1:0.

Второй отрезок игры остался за гостями. На 34-й минуте чёрно-белым после длительной засухи наконец удалось подобрать ключи к воротам «Магнитки». Виталий Кравцов оказался самым расторопным на добивании и с пятака отправил снаряд в сетку — 1:1.

Драматическая развязка матча и всей серии произошла в заключительном периоде. За 15 секунд до финальной сирены Роман Вилл, казалось бы, парировал бросок Григория Дронова, но шайба перелетела через голкипера «Трактора» и угодила в ворота — 2:1. Отыграться в оставшееся время чёрно-белые уже не смогли.

Решающая серия Востока завершилась со счётом 4:1 в пользу Магнитки. В финале плей-офф КХЛ «Металлург» сыграет с победителем пары СКА — ЦСКА. В той серии пока впереди питерские армейцы — 3:2.

Фото: photo.khl.ru

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске правящая партия присоединилась к празднованию Дня народного единства
    • img
      Семилетний ребёнок провалился под лёд в Челябинской области
    • img
      Экс-руководителей нацпарка «Таганай» осудили за взятки и злоупотребления полномочиями
    • img
      Челябинские учёные воссоздали головной убор, которому 4 тысячи лет
    • img
      В Челябинской области началась короткая рабочая неделя
    • img
      Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» задержали за злоупотребления с многомиллионным ущербом
    • img
      Из-за сбоя в работе банка у челябинки исчезли деньги со счёта
    • img
      Челябинский микрорайон на день останется без отопления и горячей воды
    • img
      Туман в глазах и сухость во рту: челябинцам назвали два симптома крайне опасного состояния
    • img
      Как и когда учить ребёнка писать, рассказала челябинский логопед
    • img
      Мужчина упал с 25-метровой горы в Челябинской области и разбился насмерть
    • img
      Челябинский салон для животных назвали в честь спасённого щенка, которого оставили умирать в лесу
    • img
      Пьяный водитель иномарки в Челябинске устроил ДТП, пытаясь скрыться от погони
    • img
      Более двух тысяч челябинцев посетили концерт в День народного единства
    • img
      Синоптики предупредили о снегопадах и мощном ветре во всей Челябинской области
    • img
      Челябинский врач назвала самые полезные продукты для беременных
    Все новости