«Трактор» проиграл «Магнитке» третий матч подряд и выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина

Сегодня, 11 апреля, в Магнитогорске состоялся пятый матч финальной серии Восточной конференции между местным «Металлургом» и челябинским «Трактором». Подопечные Анвара Гатиятулина вновь уступили «сталеварам» и завершили борьбу за Кубок Гагарина.
C первых минут встречи чёрно-белые завладели инициативой и создали несколько опасных моментов у ворот Василия Кошечкина, но голкипер хозяев уверенно отразил все угрозы. Счёт в матче был открыт на 13-й минуте. После ошибки хоккеистов «Трактора» магнитогорцы организовали быструю контратаку, Максим Карпов убежал на рандеву с Романом Виллом и свой шанс не упустил — 1:0.
Второй отрезок игры остался за гостями. На 34-й минуте чёрно-белым после длительной засухи наконец удалось подобрать ключи к воротам «Магнитки». Виталий Кравцов оказался самым расторопным на добивании и с пятака отправил снаряд в сетку — 1:1.
Драматическая развязка матча и всей серии произошла в заключительном периоде. За 15 секунд до финальной сирены Роман Вилл, казалось бы, парировал бросок Григория Дронова, но шайба перелетела через голкипера «Трактора» и угодила в ворота — 2:1. Отыграться в оставшееся время чёрно-белые уже не смогли.
Решающая серия Востока завершилась со счётом 4:1 в пользу Магнитки. В финале плей-офф КХЛ «Металлург» сыграет с победителем пары СКА — ЦСКА. В той серии пока впереди питерские армейцы — 3:2.
Фото: photo.khl.ru
Лента новостей
- В Челябинской области при пожаре в квартире погибла пенсионерка
- Почтальон из Челябинской области отдала мошенникам деньги для выплаты пенсий
- У массово заболевших школьников из Челябинской области выявили норовирус
- На трассе М-5 в Челябинской области ввели реверсивное движение из-за возгорания большегруза
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске 11 октября
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку