Спорт
«Трактор» на домашнем льду выиграл у «Салавата», сравняв счёт в серии ¼ финала Кубка Гагарина

Победа во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции между «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым» осталась за челябинцами. Гости из Башкирии сумели распечатать ворота Романа Вилла, но сами пропустили больше. Игра в ледовой арене «Трактор» завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев площадки.
Первый период второго матча прошёл на высоких скоростях. У обеих команд были хорошие моменты для взятия ворот, но воспользоваться ими они не смогли.
Счёт открылся во второй двадцатиминутке, когда уфимцы стали проигрывать в скорости и начались ненужные удаления.
— Подопечные Анвара Гатиятулина за 53 секунды дважды реализовал лишнего при игре «5×4», — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — Сначала отличился Алексей Бывальцев, удвоил преимущество Виталий Кравцов.
Отыграть одну шайбу уфимцам помогло ненужное удаление на закате периода — в большинстве отличился Динар Хафизуллин.
В третьем периоде в нескольких опасных моментах челябинцев спал Роман Вилл. А за четыре минуты до сирены Лукаш Седлак подкараулил ошибку защитников гостей, убежал к воротам Александра Шарыченкова и броском в верхний угол сделал счёт — 3:1. После этого Томи Ламса заменил голкипера на шестого полевого игрока. А Никита Тертышный этим воспользовался, поразив поразил пустые ворота и поставил точку в матче — 4:1.
— Второй матч серии — упорная борьба, — констатировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — С первых секунд играли строго по заданию. Создавали моменты, здорово сыграли спецбригады. Только слова благодарности команде. Также хотел бы поблагодарить наших болельщиков: что в первом матче, что сегодня, была сумасшедшая поддержка, которая помогает нам, и ребята достают из себя всё, что есть.
Напомним, полуфинальная серия Восточной конференции между «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым» стартовала в минувший четверг, 17 марта. Встреча завершилась победой гостей с минимальным счётом 1:0.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
- На главном Сабантуе Челябинской области впервые пройдёт авиашоу и выставка авиатехники
- Из реки Миасс в Челябинске достали труп неизвестного мужчины
- В центре Челябинска открывают ресторан «Едатека» с морепродуктами и платным входом
- В Челябинске грудной ребёнок попал в реанимацию с сильным отравлением наркотиками
- Главврач больницы в Челябинской области попался на махинациях с выплатами
- Многолетний недострой на улице Васенко в Челябинске выставили на продажу за 19 млн рублей
- Дмитрий Тарасов ушёл поста первого замглавы челябинского Минздрнава на работу в ГКБ № 1
- В Челябинске почти вдвое продлили садовый маршрут из Металлургического района
- В Челябинске с 15 июля частично откроют движение по обновлённому Ленинградскому мосту
- Роспотребнадзор отменил все ковидные ограничения в РФ
- Челябинцы стали чаще путешествовать за границу и больше экономить на роуминге
- В Челябинске наказали водителя маршрутки, который высадил пассажиров через окно
- Пассажиров и персонал ж/д вокзала В Челябинске эвакуировали из-за сообщения о минировании
- В Челябинске из-за аварийных работ закрыли проезд по улице Васенко
- Челябинцы пожаловалось на очереди в психбольницу, занимать которые приходится ночью
- Роскачество нашло на полках магазинов настоящий квас без опасных бактерий и плесени