Росгвардейцы одним выстрелом спасли челябинку от разъярённой собаки

В областной столице произошёл очередной инцидент с участием собаки. В этот раз пострадала женщина — от зубов разъярённого животного её пришлось спасать росгвардейцам.
Инцидент, как сообщили в региональном управлении Росгвардии, произошёл около дома № 44 на шоссе Металлургов. Там бойцы вневедомственной охраны увидели, как лежащая на земле женщина пытается отбиться от разъярённого пса. Отогнать животное им не удалось — собака вцепилась поспешившего на помощь сотрудника. В итоге силовикам пришлось применять оружие.
— Потерпевшей росгвардеец был вынужден произвести выстрел в воздух из табельного оружия — только это заставило собаку отступить. Бойцы группы задержания вызвали для пострадавшей бригаду скорой помощи, челябинку госпитализировали с рваными ранами руки и ноги, — отметили в региональном управлении Росгвардии.
Позже выяснилось, что нападению собаки предшествовала целая история. Оказалось, что челябинка забыла в магазине пакет с продуктами. Когда вернулась, увидела, что купленные ей товары уносит незнакомая женщина. Крики возмущённой покупательницы она проигнорировала,
— Во время перепалки пёс набросился на оппонентку своей хозяйки, которая, в свою очередь, не контролировала поведение животного. По предварительной информации, она находилась в состоянии опьянения, — добавили в региональном управлении Росгвардии.
В итоге женщину — хозяйку пса — задержали и передали полиции для дальнейшего разбирательства. Что касается самого животного, оно пострадало. Собаку доставили к месту постоянного проживания хозяйки.
Похожий инцидент произошёл в Миассе. Там, правда, собака накинулась не на человека, а на пушистого собрата, причём не
При этом иногда в регионе происходят истории и с агрессивными владельцами животных. Так, конфликт между волонтёрами и собачниками, произошедший во время субботника у дома в Ленинском районе Челябинска, стал поводом для обращения в полицию. Инициатор весенней уборки во дворе на улице Магнитогорской, 91 написала заявление на соседей-собачников, которые отказались убрать за своим питомцем, а затем стали кидаться на девушку.
Лента новостей
В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области- В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
- В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль
- Можно ли 3 января есть новогодние салаты, рассказала эксперт-пищевик
- В Челябинской области сообщили о смоге в семи городах
- Синоптики предупредили, как изменится погода в Челябинской области в ближайшее время