27 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Росгвардейцы одним выстрелом спасли челябинку от разъярённой собаки

img
В областной столице произошёл очередной инцидент с участием собаки. В этот раз пострадала женщина — от зубов разъярённого животного её пришлось спасать росгвардейцам.

Инцидент, как сообщили в региональном управлении Росгвардии, произошёл около дома № 44 на шоссе Металлургов. Там бойцы вневедомственной охраны увидели, как лежащая на земле женщина пытается отбиться от разъярённого пса. Отогнать животное им не удалось — собака вцепилась поспешившего на помощь сотрудника. В итоге силовикам пришлось применять оружие.

— Потерпевшей росгвардеец был вынужден произвести выстрел в воздух из табельного оружия — только это заставило собаку отступить. Бойцы группы задержания вызвали для пострадавшей бригаду скорой помощи, челябинку госпитализировали с рваными ранами руки и ноги, — отметили в региональном управлении Росгвардии.

Позже выяснилось, что нападению собаки предшествовала целая история. Оказалось, что челябинка забыла в магазине пакет с продуктами. Когда вернулась, увидела, что купленные ей товары уносит незнакомая женщина. Крики возмущённой покупательницы она проигнорировала, из-за чего завязалась драка.

— Во время перепалки пёс набросился на оппонентку своей хозяйки, которая, в свою очередь, не контролировала поведение животного. По предварительной информации, она находилась в состоянии опьянения, — добавили в региональном управлении Росгвардии.

В итоге женщину — хозяйку пса — задержали и передали полиции для дальнейшего разбирательства. Что касается самого животного, оно пострадало. Собаку доставили к месту постоянного проживания хозяйки.

Похожий инцидент произошёл в Миассе. Там, правда, собака накинулась не на человека, а на пушистого собрата, причём не из-за продуктов. В итоге питомца пришлось зашивать ветеринарам, а его хозяйка написала заявление в полицию.

При этом иногда в регионе происходят истории и с агрессивными владельцами животных. Так, конфликт между волонтёрами и собачниками, произошедший во время субботника у дома в Ленинском районе Челябинска, стал поводом для обращения в полицию. Инициатор весенней уборки во дворе на улице Магнитогорской, 91 написала заявление на соседей-собачников, которые отказались убрать за своим питомцем, а затем стали кидаться на девушку.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    • img
      В Челябинской области уничтожат партию томатов из-за вируса коричневой морщинистости плодов
    • img
      В Челябинской области запустили чат-бот для жалоб на опасные сайты и рекламу наркотиков
    • img
      Зарплатные предложения для молодых соискателей в Челябинской области выросли на 63%
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -4 градусов
    • img
      Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    Все новости