27 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Росгвардейцы одним выстрелом спасли челябинку от разъярённой собаки

img
В областной столице произошёл очередной инцидент с участием собаки. В этот раз пострадала женщина — от зубов разъярённого животного её пришлось спасать росгвардейцам.

Инцидент, как сообщили в региональном управлении Росгвардии, произошёл около дома № 44 на шоссе Металлургов. Там бойцы вневедомственной охраны увидели, как лежащая на земле женщина пытается отбиться от разъярённого пса. Отогнать животное им не удалось — собака вцепилась поспешившего на помощь сотрудника. В итоге силовикам пришлось применять оружие.

— Потерпевшей росгвардеец был вынужден произвести выстрел в воздух из табельного оружия — только это заставило собаку отступить. Бойцы группы задержания вызвали для пострадавшей бригаду скорой помощи, челябинку госпитализировали с рваными ранами руки и ноги, — отметили в региональном управлении Росгвардии.

Позже выяснилось, что нападению собаки предшествовала целая история. Оказалось, что челябинка забыла в магазине пакет с продуктами. Когда вернулась, увидела, что купленные ей товары уносит незнакомая женщина. Крики возмущённой покупательницы она проигнорировала, из-за чего завязалась драка.

— Во время перепалки пёс набросился на оппонентку своей хозяйки, которая, в свою очередь, не контролировала поведение животного. По предварительной информации, она находилась в состоянии опьянения, — добавили в региональном управлении Росгвардии.

В итоге женщину — хозяйку пса — задержали и передали полиции для дальнейшего разбирательства. Что касается самого животного, оно пострадало. Собаку доставили к месту постоянного проживания хозяйки.

Похожий инцидент произошёл в Миассе. Там, правда, собака накинулась не на человека, а на пушистого собрата, причём не из-за продуктов. В итоге питомца пришлось зашивать ветеринарам, а его хозяйка написала заявление в полицию.

При этом иногда в регионе происходят истории и с агрессивными владельцами животных. Так, конфликт между волонтёрами и собачниками, произошедший во время субботника у дома в Ленинском районе Челябинска, стал поводом для обращения в полицию. Инициатор весенней уборки во дворе на улице Магнитогорской, 91 написала заявление на соседей-собачников, которые отказались убрать за своим питомцем, а затем стали кидаться на девушку.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    Все новости