27 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Росгвардейцы одним выстрелом спасли челябинку от разъярённой собаки

img
В областной столице произошёл очередной инцидент с участием собаки. В этот раз пострадала женщина — от зубов разъярённого животного её пришлось спасать росгвардейцам.

Инцидент, как сообщили в региональном управлении Росгвардии, произошёл около дома № 44 на шоссе Металлургов. Там бойцы вневедомственной охраны увидели, как лежащая на земле женщина пытается отбиться от разъярённого пса. Отогнать животное им не удалось — собака вцепилась поспешившего на помощь сотрудника. В итоге силовикам пришлось применять оружие.

— Потерпевшей росгвардеец был вынужден произвести выстрел в воздух из табельного оружия — только это заставило собаку отступить. Бойцы группы задержания вызвали для пострадавшей бригаду скорой помощи, челябинку госпитализировали с рваными ранами руки и ноги, — отметили в региональном управлении Росгвардии.

Позже выяснилось, что нападению собаки предшествовала целая история. Оказалось, что челябинка забыла в магазине пакет с продуктами. Когда вернулась, увидела, что купленные ей товары уносит незнакомая женщина. Крики возмущённой покупательницы она проигнорировала, из-за чего завязалась драка.

— Во время перепалки пёс набросился на оппонентку своей хозяйки, которая, в свою очередь, не контролировала поведение животного. По предварительной информации, она находилась в состоянии опьянения, — добавили в региональном управлении Росгвардии.

В итоге женщину — хозяйку пса — задержали и передали полиции для дальнейшего разбирательства. Что касается самого животного, оно пострадало. Собаку доставили к месту постоянного проживания хозяйки.

Похожий инцидент произошёл в Миассе. Там, правда, собака накинулась не на человека, а на пушистого собрата, причём не из-за продуктов. В итоге питомца пришлось зашивать ветеринарам, а его хозяйка написала заявление в полицию.

При этом иногда в регионе происходят истории и с агрессивными владельцами животных. Так, конфликт между волонтёрами и собачниками, произошедший во время субботника у дома в Ленинском районе Челябинска, стал поводом для обращения в полицию. Инициатор весенней уборки во дворе на улице Магнитогорской, 91 написала заявление на соседей-собачников, которые отказались убрать за своим питомцем, а затем стали кидаться на девушку.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
    • img
      Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
    • img
      Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
    • img
      Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
    • img
      Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
    • img
      В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
    • img
      Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
    • img
      Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
    • img
      В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
    • img
      Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
    • img
      Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
    • img
      Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
    Все новости