В полиции опровергли причастность сотрудника МВД к инциденту с агрессивным алабаем в Миассе
Алабай, который покалечил самоеда на глазах у ребёнка, не принадлежал заместителю начальника ОМВД Центральной части Миасса. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. При этом правоохранители отметили, что сообщение по данному инциденту зарегистрировано и проверка уже ведётся.
— По поступившему заявлению проведена проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе разбирательства принадлежность собаки сотруднику полиции не подтвердилась. Собранные материалы подготовлены для передачи в городскую администрацию, — отметили в
пресс-службе регионального главка.
Напомним, речь идёт о событиях, которые произошли возле дома № 16а на улице Елькина в посёлке Тургояк вечером 19 апреля. В этот семья — мама, папа и сын — возвращалась с прогулки со своей собакой, как вдруг женщина заметила стоящего на перекрёстке алабая без намордника. Дойти до дома жители Миасса не успели. Агрессивный пёс бросился на их питомца.
В итоге пострадавшего самоеда пришлось спасать. Причём миасские ветеринары с этим не справились и сказали везти собаку в Челябинск. Местные врачи смогли буквально сохранить псу жизнь.
Напомним, что иногда в регионе происходят истории и с агрессивными владельцами животных. Так, конфликт между волонтёрами и собачниками, произошедший во время субботника у дома в Ленинском районе Челябинска, стал поводом для обращения в полицию. Инициатор весенней уборки во дворе на улице Магнитогорской, 91 написала заявление на соседей-собачников, которые отказались убрать за своим питомцем, а затем стали кидаться на девушку.
Фото: Анастасия Рожина/Vk.com
Лента новостей
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
Зной отступает: какая погода ждёт жителей Челябинской области в ближайшие три дня
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке