26 апреля 2022
Обсудить

В Миассе алабай покалечил самоеда на глазах у ребёнка

img
Жительница Миасса пытается добиться справедливости по итогам инцидента, случившегося с её собакой. Во время прогулки на её питомца набросился алабай. Всё это произошло на глазах у ребёнка.

По словам хозяйки пса Анастасии, инцидент произошёл возле дома № 16а на улице Елькина в посёлке Тургояк вечером 19 апреля. В этот день они с семьёй возвращались с прогулки со своей собакой, как вдруг заметили стоящего на перекрёстке алабая без намордника. Дойти до дома жители Миасса не успели.

— Мужу оставалось сделать пару шагов до дома, как вдруг эта собака быстро побежала в нашу сторону. Я перегородила дорогу, боясь, что пёс кинется на ребёнка, но на меня он уже не реагировал. Сначала пёс побежал в сторону сына, потом резко в сторону нашей собаки и впился в неё сзади. Я догнала, открыла дверь, наш пёс от боли просто высунул голову из ошейника, вырвался и залетел домой. Ребёнок стоял белый и плакал, — рассказала корреспонденту «Пчелы» Анастасия.


В итоге пострадавшего самоеда пришлось спасать. Причём миасские ветеринары с этим не справились и сказали везти собаку в Челябинск. Местные врачи смогли буквально сохранить псу жизнь.

— Неделю мы просто ходили в рваными ранами, потому что у нас тут такие ветеринары — дотянули до того, что мы его увезли в челябинский госпиталь, — отметила Анастасия. — Его прооперировали, мы семь часов сидели возле госпиталя и ждали. Там всё зашили. Местные ветеринары сначала думали, что там одна рана, он же пушистый, на нём не видно. Сказали лечиться антибиотиками. А когда долечились, приехали, нам сказали, мол, у вас всё плохо, там всё загноилось, езжайте в Челябинск.

В областном центре врачи сделали псу сечение, через которое вычистили весь гной. Теперь питомец временно ходит с дренажами. И если здоровью собаки на данный момент ничего не угрожает, о людях этого не скажешь.

— У меня теперь ребёнок не ходит в школу. Сегодня ситуация была уже просто до слёз. Сын шёл и увидел собаку, не ту, конечно, просто другую. И тут же позвонил мне, кричит: «Мамочка, спаси меня!». Я за ним побежала. Сколько такое может продолжаться? Я не понимаю, — добавила Анастасия.

Что касается напавшей на семью собаки, она давно держит местных жителей в страхе. Соседи девушки отмечают, что пёс регулярно ходит по улице без намордника, так как находится на самовыгуле. В связи с этим жители Миасса написали заявление в полицию, однако и тут всё оказалось не так гладко.

— Вечером 20 апреля я поехала писать заявление. В отдел меня не пустили, спросили, что случилось, сказали, что этим занимается участковый, мол, ждите, сейчас он выйдет. Потом по обратной связи сказали, что его нет на месте, спустя 20 минут отправили домой, сказав, что он сам ко мне в тот же день приедет. Естественно, никто не приехал. Участковый позвонил, сказал, мол, я подумаю, и всё, — возмутилась Анастасия.

Заявление о произошедшем от девушки приняли только 21 апреля. Вот только рассмотрят ли его — большой вопрос. По словам жительницы Миасса, алабай принадлежит заместителю начальника ОМВД в Центральной части города. Будут ли правоохранители идти против своего руководства — неизвестно. Корреспондент «Пчелы» обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области. Там подтвердили, что заявление по этому происшествию зарегистрировано. Однако более подробный ответ пообещали предоставить позднее.

Напомним, что иногда в регионе происходят истории и с агрессивными владельцами животных. Так, конфликт между волонтёрами и собачниками, произошедший во время субботника у дома в Ленинском районе Челябинска, стал поводом для обращения в полицию. Инициатор весенней уборки во дворе на улице Магнитогорской, 91 написала заявление на соседей-собачников, которые отказались убрать за своим питомцем, а затем стали кидаться на девушку.

Фото и видео: Анастасия Рожина/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    Все новости