26 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе алабай покалечил самоеда на глазах у ребёнка

img
Жительница Миасса пытается добиться справедливости по итогам инцидента, случившегося с её собакой. Во время прогулки на её питомца набросился алабай. Всё это произошло на глазах у ребёнка.

По словам хозяйки пса Анастасии, инцидент произошёл возле дома № 16а на улице Елькина в посёлке Тургояк вечером 19 апреля. В этот день они с семьёй возвращались с прогулки со своей собакой, как вдруг заметили стоящего на перекрёстке алабая без намордника. Дойти до дома жители Миасса не успели.

— Мужу оставалось сделать пару шагов до дома, как вдруг эта собака быстро побежала в нашу сторону. Я перегородила дорогу, боясь, что пёс кинется на ребёнка, но на меня он уже не реагировал. Сначала пёс побежал в сторону сына, потом резко в сторону нашей собаки и впился в неё сзади. Я догнала, открыла дверь, наш пёс от боли просто высунул голову из ошейника, вырвался и залетел домой. Ребёнок стоял белый и плакал, — рассказала корреспонденту «Пчелы» Анастасия.


В итоге пострадавшего самоеда пришлось спасать. Причём миасские ветеринары с этим не справились и сказали везти собаку в Челябинск. Местные врачи смогли буквально сохранить псу жизнь.

— Неделю мы просто ходили в рваными ранами, потому что у нас тут такие ветеринары — дотянули до того, что мы его увезли в челябинский госпиталь, — отметила Анастасия. — Его прооперировали, мы семь часов сидели возле госпиталя и ждали. Там всё зашили. Местные ветеринары сначала думали, что там одна рана, он же пушистый, на нём не видно. Сказали лечиться антибиотиками. А когда долечились, приехали, нам сказали, мол, у вас всё плохо, там всё загноилось, езжайте в Челябинск.

В областном центре врачи сделали псу сечение, через которое вычистили весь гной. Теперь питомец временно ходит с дренажами. И если здоровью собаки на данный момент ничего не угрожает, о людях этого не скажешь.

— У меня теперь ребёнок не ходит в школу. Сегодня ситуация была уже просто до слёз. Сын шёл и увидел собаку, не ту, конечно, просто другую. И тут же позвонил мне, кричит: «Мамочка, спаси меня!». Я за ним побежала. Сколько такое может продолжаться? Я не понимаю, — добавила Анастасия.

Что касается напавшей на семью собаки, она давно держит местных жителей в страхе. Соседи девушки отмечают, что пёс регулярно ходит по улице без намордника, так как находится на самовыгуле. В связи с этим жители Миасса написали заявление в полицию, однако и тут всё оказалось не так гладко.

— Вечером 20 апреля я поехала писать заявление. В отдел меня не пустили, спросили, что случилось, сказали, что этим занимается участковый, мол, ждите, сейчас он выйдет. Потом по обратной связи сказали, что его нет на месте, спустя 20 минут отправили домой, сказав, что он сам ко мне в тот же день приедет. Естественно, никто не приехал. Участковый позвонил, сказал, мол, я подумаю, и всё, — возмутилась Анастасия.

Заявление о произошедшем от девушки приняли только 21 апреля. Вот только рассмотрят ли его — большой вопрос. По словам жительницы Миасса, алабай принадлежит заместителю начальника ОМВД в Центральной части города. Будут ли правоохранители идти против своего руководства — неизвестно. Корреспондент «Пчелы» обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области. Там подтвердили, что заявление по этому происшествию зарегистрировано. Однако более подробный ответ пообещали предоставить позднее.

Напомним, что иногда в регионе происходят истории и с агрессивными владельцами животных. Так, конфликт между волонтёрами и собачниками, произошедший во время субботника у дома в Ленинском районе Челябинска, стал поводом для обращения в полицию. Инициатор весенней уборки во дворе на улице Магнитогорской, 91 написала заявление на соседей-собачников, которые отказались убрать за своим питомцем, а затем стали кидаться на девушку.

Фото и видео: Анастасия Рожина/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В ЦКС рассказали, как избавиться от неприятного запаха на контейнерных площадках
    • img
      В Челябинской области объём выдачи кредитов на образование вырос почти в полтора раза
    • img
      В Челябинске прошёл благотворительный турнир по волейболу в поддержку детей с аутизмом
    • img
      После капремонта путей в Ленинском районе Челябинска запустили трамваи
    • img
      Директору прачечного комплекса в Челябинской области предлагают зарплату 262 тысячи рублей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как распознать опасный для купания водоём
    • img
      Уже бронируют свадьбы на 2027 год: чем жителей Челябинской области привлекает новый Дворец торжеств
    • img
      Жителей трёх районов Челябинска предупредили о возможной зелёной воде из крана
    • img
      Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
    • img
      Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
    • img
      Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
    • img
      Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
    • img
      В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
    • img
      Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
    Все новости