Челябинская прокуратура проверит факт гибели 7-летней девочки во время пожара
Гибель 7-летней девочки на пожаре в челябинском СНТ «Тракторосад 2» привела к прокурорской проверке. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.
Трагедия произошла накануне, 26 апреля. Спасателям поступил сигнал о возгорании на территории СНТ «Тракторосад 2» — там полыхал двухэтажный дом. По словам обратившихся, внутри могли находиться двое детей и их бабушка.
![]()
Огнеборцы успешно ликвидировали пожар, но при проливке дома обнаружили на его территории тело семилетней девочки. Как выяснилось позднее, младший ребенок и его бабушка находились у соседей, поэтому не пострадали.
По факту произошедшего СУ СКР по Челябинской области организовало проверку, она будет находиться на контроле прокуратуры Тракторозаводского района.
— На место происшествия выехал прокурор Тракторозаводского района Челябинска Алексей Вахрушев с целью координации действий оперативных служб. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению требований законодательства органами системы профилактики, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
![]()
Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что сухая трава едва не стала причиной пожара в садовом товариществе в Сосновском районе. Растительность вспыхнула по неизвестной причине, огонь быстро распространился и стал подбираться к домикам.
К слову, противопожарный сезон официально стартовал в регионе с 1 апреля. А первый лесной пожар этой весной в области зафиксировали 11 апреля в лесном массиве на территории Уйского района. 17 апреля на берегу озера Смолино вспыхнул камыш. Возгорание ликвидировали в районе пересечения улиц Новороссийской и Гагарина. В этот же день в Калининском районе загорелась контейнерная площадка. А 20 апреля пожарные машины стянулись к ТЦ «Радуга» в центре города.
Автор: Степан Ясенев
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью