27 апреля 2022
Обсудить

Челябинская прокуратура проверит факт гибели 7-летней девочки во время пожара

img
Гибель 7-летней девочки на пожаре в челябинском СНТ «Тракторосад 2» привела к прокурорской проверке. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Трагедия произошла накануне, 26 апреля. Спасателям поступил сигнал о возгорании на территории СНТ «Тракторосад 2» — там полыхал двухэтажный дом. По словам обратившихся, внутри могли находиться двое детей и их бабушка.

Огнеборцы успешно ликвидировали пожар, но при проливке дома обнаружили на его территории тело семилетней девочки. Как выяснилось позднее, младший ребенок и его бабушка находились у соседей, поэтому не пострадали.

По факту произошедшего СУ СКР по Челябинской области организовало проверку, она будет находиться на контроле прокуратуры Тракторозаводского района.

— На место происшествия выехал прокурор Тракторозаводского района Челябинска Алексей Вахрушев с целью координации действий оперативных служб. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению требований законодательства органами системы профилактики, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что сухая трава едва не стала причиной пожара в садовом товариществе в Сосновском районе. Растительность вспыхнула по неизвестной причине, огонь быстро распространился и стал подбираться к домикам.

К слову, противопожарный сезон официально стартовал в регионе с 1 апреля. А первый лесной пожар этой весной в области зафиксировали 11 апреля в лесном массиве на территории Уйского района. 17 апреля на берегу озера Смолино вспыхнул камыш. Возгорание ликвидировали в районе пересечения улиц Новороссийской и Гагарина. В этот же день в Калининском районе загорелась контейнерная площадка. А 20 апреля пожарные машины стянулись к ТЦ «Радуга» в центре города.

Автор: Степан Ясенев

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
    • img
      Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
    • img
      Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
    • img
      В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений
    • img
      Испугавшись, жительница Челябинской области отправила мошенникам полмиллиона через службу доставки
    • img
      Ждать ли нашествия комаров весной и летом в Челябинской области, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      Срок в колонии получил челябинский контрактник за год отсутствия на службе
    • img
      В Челябинске завели уголовное дело из-за водителя, высадившего из автобуса девочку в мороз
    • img
      В Челябинской области к выходным потеплеет аж до +8 градусов
    • img
      Магнитогорский «Металлург» впервые в истории завоевал Кубок Континента
    • img
      В Челябинской области дома остались без отопления после пожара на ТЭЦ
    • img
      В рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes вошли бизнесмены из Челябинской области
    • img
      Челябинка полтора года не знала, что бывший берёт на неё кредиты и набрал на миллион
    • img
      Сотрудниц частной медклиники осудят за мошенничество
    Все новости