27 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская прокуратура проверит факт гибели 7-летней девочки во время пожара

img
Гибель 7-летней девочки на пожаре в челябинском СНТ «Тракторосад 2» привела к прокурорской проверке. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Трагедия произошла накануне, 26 апреля. Спасателям поступил сигнал о возгорании на территории СНТ «Тракторосад 2» — там полыхал двухэтажный дом. По словам обратившихся, внутри могли находиться двое детей и их бабушка.

Огнеборцы успешно ликвидировали пожар, но при проливке дома обнаружили на его территории тело семилетней девочки. Как выяснилось позднее, младший ребенок и его бабушка находились у соседей, поэтому не пострадали.

По факту произошедшего СУ СКР по Челябинской области организовало проверку, она будет находиться на контроле прокуратуры Тракторозаводского района.

— На место происшествия выехал прокурор Тракторозаводского района Челябинска Алексей Вахрушев с целью координации действий оперативных служб. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению требований законодательства органами системы профилактики, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что сухая трава едва не стала причиной пожара в садовом товариществе в Сосновском районе. Растительность вспыхнула по неизвестной причине, огонь быстро распространился и стал подбираться к домикам.

К слову, противопожарный сезон официально стартовал в регионе с 1 апреля. А первый лесной пожар этой весной в области зафиксировали 11 апреля в лесном массиве на территории Уйского района. 17 апреля на берегу озера Смолино вспыхнул камыш. Возгорание ликвидировали в районе пересечения улиц Новороссийской и Гагарина. В этот же день в Калининском районе загорелась контейнерная площадка. А 20 апреля пожарные машины стянулись к ТЦ «Радуга» в центре города.

Автор: Степан Ясенев

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    Все новости