Челябинская прокуратура проверит факт гибели 7-летней девочки во время пожара
Гибель 7-летней девочки на пожаре в челябинском СНТ «Тракторосад 2» привела к прокурорской проверке. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.
Трагедия произошла накануне, 26 апреля. Спасателям поступил сигнал о возгорании на территории СНТ «Тракторосад 2» — там полыхал двухэтажный дом. По словам обратившихся, внутри могли находиться двое детей и их бабушка.
![]()
Огнеборцы успешно ликвидировали пожар, но при проливке дома обнаружили на его территории тело семилетней девочки. Как выяснилось позднее, младший ребенок и его бабушка находились у соседей, поэтому не пострадали.
По факту произошедшего СУ СКР по Челябинской области организовало проверку, она будет находиться на контроле прокуратуры Тракторозаводского района.
— На место происшествия выехал прокурор Тракторозаводского района Челябинска Алексей Вахрушев с целью координации действий оперативных служб. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению требований законодательства органами системы профилактики, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
![]()
Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что сухая трава едва не стала причиной пожара в садовом товариществе в Сосновском районе. Растительность вспыхнула по неизвестной причине, огонь быстро распространился и стал подбираться к домикам.
К слову, противопожарный сезон официально стартовал в регионе с 1 апреля. А первый лесной пожар этой весной в области зафиксировали 11 апреля в лесном массиве на территории Уйского района. 17 апреля на берегу озера Смолино вспыхнул камыш. Возгорание ликвидировали в районе пересечения улиц Новороссийской и Гагарина. В этот же день в Калининском районе загорелась контейнерная площадка. А 20 апреля пожарные машины стянулись к ТЦ «Радуга» в центре города.
Автор: Степан Ясенев
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
Челябинская область получит сотни миллионов федеральных средств на модернизацию объектов ЖКХ
Предприятие в Челябинской области возместило вред, причинённый реке Миасс
Гражданин Турции не смог улететь на родину из-за долга перед детьми, которые живут в Челябинске
Жителей и гостей Челябинска пригласили на открытие главного ледового городка