27 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская прокуратура проверит факт гибели 7-летней девочки во время пожара

img
Гибель 7-летней девочки на пожаре в челябинском СНТ «Тракторосад 2» привела к прокурорской проверке. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Трагедия произошла накануне, 26 апреля. Спасателям поступил сигнал о возгорании на территории СНТ «Тракторосад 2» — там полыхал двухэтажный дом. По словам обратившихся, внутри могли находиться двое детей и их бабушка.

Огнеборцы успешно ликвидировали пожар, но при проливке дома обнаружили на его территории тело семилетней девочки. Как выяснилось позднее, младший ребенок и его бабушка находились у соседей, поэтому не пострадали.

По факту произошедшего СУ СКР по Челябинской области организовало проверку, она будет находиться на контроле прокуратуры Тракторозаводского района.

— На место происшествия выехал прокурор Тракторозаводского района Челябинска Алексей Вахрушев с целью координации действий оперативных служб. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению требований законодательства органами системы профилактики, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что сухая трава едва не стала причиной пожара в садовом товариществе в Сосновском районе. Растительность вспыхнула по неизвестной причине, огонь быстро распространился и стал подбираться к домикам.

К слову, противопожарный сезон официально стартовал в регионе с 1 апреля. А первый лесной пожар этой весной в области зафиксировали 11 апреля в лесном массиве на территории Уйского района. 17 апреля на берегу озера Смолино вспыхнул камыш. Возгорание ликвидировали в районе пересечения улиц Новороссийской и Гагарина. В этот же день в Калининском районе загорелась контейнерная площадка. А 20 апреля пожарные машины стянулись к ТЦ «Радуга» в центре города.

Автор: Степан Ясенев

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Туриста повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    • img
      Кредиты под контролем: Челябинская область заняла 44 место по платёжной дисциплине бизнеса
    • img
      Девушка с ребёнком попали в больницу после пожара в садовом доме Челябинской области
    • img
      Любителей вейпов Челябинской области предупредили о смертельной «попкорновой болезни»
    Все новости