В Миассе за 20 млн выставили на продажу фабрику кофе и шоколада
За 20 миллионов рублей в Челябинской области можно приобрести фабрику кофе и шоколада с многолетней историей. Почему владелец фабрики «Чаокофе» Максим Сахаров решил расстаться с успешным бизнесом и во что он планирует инвестировать вырученные с продажи средства, он рассказал корреспонденту Pchela.news.
Миасский бренд «Чаокофе» является одной из визитных карточек города и области. На экскурсию сюда приезжает множество туристов, чтобы вживую посмотреть процесс изготовления кофе и шоколада. Со слов владельца, среди покупателей продукции «Чаокофе» жители Миасса составляют только 10%, остальные продажи приносят туристы и работа через интернет-магазин и маркетплейсы. В целом с прибылью в компании всё в порядке, а причиной продажи он назвал желание сменить профиль деятельности.
— У нас всё в полном порядке. Более того, работа a фабрики — единственный источник дохода для меня и моей семьи, — рассказал Максим Сахаров. — Продаю, потому что заскучал. Я этим уже почти 15 лет занимаюсь, мне надоело. А вообще желание проститься с бизнесом созрело года два назад, с тех пор и продаю.
![]()
Бизнесмен не стал конкретизировать сферу, в которую хочет уйти. Однако уточнил, что это тоже производственная отрасль, но не связанная с продуктами питания.
— Уделять внимание сразу нескольким разным бизнесам я не могу, у меня не хватает на это энергии и времени, — пояснил он.
![]()
На данный момент свой бизнес Максим Сахаров оценивает в 20 миллионов, однако в ближайшее время стоимость вырастет на пять миллионов рублей. Здание фабрики находится в собственности владельца бизнеса, а земля — в долгосрочной аренде. От покупателя Максим Сахаров ждёт, что он продолжит развивать его детище.
— Ко мне обращались потенциальные покупатели, которые планировали начать на площадке производить металл. А это означало бы разбор действующей фабрики. Я им всем ответил отказом. Моя цель — сохранить это производство, то есть продать его тому, кто будет продолжать моё дело, — резюмировал Максим Сахаров.
Накануне «Пчела» рассказывала, что нового владельца нашло здание банка «Уралсиба» в центре Челябинска. Покупателя удалось найти за 139 миллионов рублей, хотя изначально объект был выставлен значительно дороже.
Автор: Мария Лузина
Фото: Наталья Губанова/Vk.com, Елена Половинкина/Vk.com, ЧАОКОФЕ : Экскурсии/Vk.com
Лента новостей
Стали известны даты Фестиваля аутентичной уральской кухни в Челябинской области
Стало известно, когда в Челябинске начнут расселять жителей «немецкого квартала»
Алексей Текслер рассказал, будут ли индексировать зарплаты в Челябинской области
После завершения СВО в Челябинской области установят мемориал в память о погибших бойцах
На прямой линии Текслер вспылил из-за проволочек с генпланом Чебаркуля
Парижская неделя моды в Челябинской области стала одним из лучших креативных мероприятий страны
Алексей Текслер дал поручение после жалобы на проблемы с активацией сертификатов для инвалидов
На освещение в городах Челябинской области потратят 100 млн рублей
В Челябинской области на догазификацию ежегодно направляют порядка миллиарда рублей
Работодателей в Челябинской области обяжут трудоустраивать ветеранов СВО
Челябинский МУП «СОД» проверят после жалобы водителя на нарушения режима труда и отдыха
Челябинский губернатор рассказал, сколько подано заявлений на получение студенческого маткапитала
Прямая линия с губернатором Челябинской области началась с вопроса по ЖКХ
Монастырский хутор пополнил список памятников культуры в Челябинской области
Аграрии Челябинской области собрали рекордный урожай и нарастили агроэкспорт
Мошенники похитили у челябинки деньги, воспользовавшись её интересом к поиску пропавших без вести