В Миассе за 20 млн выставили на продажу фабрику кофе и шоколада
За 20 миллионов рублей в Челябинской области можно приобрести фабрику кофе и шоколада с многолетней историей. Почему владелец фабрики «Чаокофе» Максим Сахаров решил расстаться с успешным бизнесом и во что он планирует инвестировать вырученные с продажи средства, он рассказал корреспонденту Pchela.news.
Миасский бренд «Чаокофе» является одной из визитных карточек города и области. На экскурсию сюда приезжает множество туристов, чтобы вживую посмотреть процесс изготовления кофе и шоколада. Со слов владельца, среди покупателей продукции «Чаокофе» жители Миасса составляют только 10%, остальные продажи приносят туристы и работа через интернет-магазин и маркетплейсы. В целом с прибылью в компании всё в порядке, а причиной продажи он назвал желание сменить профиль деятельности.
— У нас всё в полном порядке. Более того, работа a фабрики — единственный источник дохода для меня и моей семьи, — рассказал Максим Сахаров. — Продаю, потому что заскучал. Я этим уже почти 15 лет занимаюсь, мне надоело. А вообще желание проститься с бизнесом созрело года два назад, с тех пор и продаю.
![]()
Бизнесмен не стал конкретизировать сферу, в которую хочет уйти. Однако уточнил, что это тоже производственная отрасль, но не связанная с продуктами питания.
— Уделять внимание сразу нескольким разным бизнесам я не могу, у меня не хватает на это энергии и времени, — пояснил он.
![]()
На данный момент свой бизнес Максим Сахаров оценивает в 20 миллионов, однако в ближайшее время стоимость вырастет на пять миллионов рублей. Здание фабрики находится в собственности владельца бизнеса, а земля — в долгосрочной аренде. От покупателя Максим Сахаров ждёт, что он продолжит развивать его детище.
— Ко мне обращались потенциальные покупатели, которые планировали начать на площадке производить металл. А это означало бы разбор действующей фабрики. Я им всем ответил отказом. Моя цель — сохранить это производство, то есть продать его тому, кто будет продолжать моё дело, — резюмировал Максим Сахаров.
Накануне «Пчела» рассказывала, что нового владельца нашло здание банка «Уралсиба» в центре Челябинска. Покупателя удалось найти за 139 миллионов рублей, хотя изначально объект был выставлен значительно дороже.
Автор: Мария Лузина
Фото: Наталья Губанова/Vk.com, Елена Половинкина/Vk.com, ЧАОКОФЕ : Экскурсии/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября