27 апреля 2022
Обсудить

В Миассе за 20 млн выставили на продажу фабрику кофе и шоколада

img
За 20 миллионов рублей в Челябинской области можно приобрести фабрику кофе и шоколада с многолетней историей. Почему владелец фабрики «Чаокофе» Максим Сахаров решил расстаться с успешным бизнесом и во что он планирует инвестировать вырученные с продажи средства, он рассказал корреспонденту Pchela.news.

Миасский бренд «Чаокофе» является одной из визитных карточек города и области. На экскурсию сюда приезжает множество туристов, чтобы вживую посмотреть процесс изготовления кофе и шоколада. Со слов владельца, среди покупателей продукции «Чаокофе» жители Миасса составляют только 10%, остальные продажи приносят туристы и работа через интернет-магазин и маркетплейсы. В целом с прибылью в компании всё в порядке, а причиной продажи он назвал желание сменить профиль деятельности.

— У нас всё в полном порядке. Более того, работа a фабрики — единственный источник дохода для меня и моей семьи, — рассказал Максим Сахаров. — Продаю, потому что заскучал. Я этим уже почти 15 лет занимаюсь, мне надоело. А вообще желание проститься с бизнесом созрело года два назад, с тех пор и продаю.

Бизнесмен не стал конкретизировать сферу, в которую хочет уйти. Однако уточнил, что это тоже производственная отрасль, но не связанная с продуктами питания.

— Уделять внимание сразу нескольким разным бизнесам я не могу, у меня не хватает на это энергии и времени, — пояснил он.

На данный момент свой бизнес Максим Сахаров оценивает в 20 миллионов, однако в ближайшее время стоимость вырастет на пять миллионов рублей. Здание фабрики находится в собственности владельца бизнеса, а земля — в долгосрочной аренде. От покупателя Максим Сахаров ждёт, что он продолжит развивать его детище.

— Ко мне обращались потенциальные покупатели, которые планировали начать на площадке производить металл. А это означало бы разбор действующей фабрики. Я им всем ответил отказом. Моя цель — сохранить это производство, то есть продать его тому, кто будет продолжать моё дело, — резюмировал Максим Сахаров.

Накануне «Пчела» рассказывала, что нового владельца нашло здание банка «Уралсиба» в центре Челябинска. Покупателя удалось найти за 139 миллионов рублей, хотя изначально объект был выставлен значительно дороже.

Автор: Мария Лузина

Фото: Наталья Губанова/Vk.com, Елена Половинкина/Vk.com, ЧАОКОФЕ : Экскурсии/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кого коснётся запрет иностранных слов с 1 марта, пояснили эксперты
    • img
      Молодая воспитательница детсада из Челябинской области отдала мошенникам более 800 тысяч рублей
    • img
      Права могут аннулировать по состоянию здоровья: что изменится для водителей в 2027 году
    • img
      Сколько зарабатывают вахтовики в Челябинской области, выяснили аналитики
    • img
      «Додо Пицца» станет pet-friendly по всей России после истории с челябинским курьером
    • img
      Хамелеон Йося из челябинского зоопарка показал, как врываться в работу после длинных выходных
    • img
      Более 6,5 миллионов рублей выманили мошенники у двух семей из Челябинской области
    • img
      Рамадан начался: какие правила в священный месяц соблюдают мусульмане
    • img
      На озере в Челябинской области спасли рыбака с сильными болями в груди
    • img
      В Челябинске начали готовиться к весенним паводкам
    • img
      Стартовал приём заявок на челябинский Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      Сколько раз в неделю мужчинам нужна близость для здоровья, рассказал врач
    • img
      Ушли вдвоём, вернулся один: в лесу Челябинской области нашли тело женщины
    • img
      В Челябинской области пройдёт чемпионат России по спортивному туризму
    • img
      И ноль, и -26: синоптики дали прогноз для Челябинской области на короткую неделю
    • img
      Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
    Все новости