25 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Банк «Уралсиб» продал офисное здание в центре Челябинска за 139 млн рублей

img
Девятиэтажное здание общей площадью чуть меньше 7 тысяч квадратных метров в центре Челябинска, в котором ранее размещался головной офис банка «Уралсиб», продано. К новому владельцу оно перешло за 139 миллионов рублей, то есть, более чем в два раза дешевле изначально обозначенной стоимости. Данные о сделке опубликовала компания Rusland SP, которая её сопровождала.

Изначально здание на улице Цвиллинга, 60, продавалось за 290 миллионов рублей, но желающих его приобрести не появлялось. На этом фоне в 2017 году владелец серьёзно снизил цену, и теперь, наконец, покупатель нашёлся. К слову, до 2016 года в здании размещался головной офис банка «Уралсиб». После того, как организация переехала, объект решили продать как непрофильный. На тот момент годовую арендную выручку здания оценивали в 13,5 миллионов рублей.

— Объект приобретался с целью извлечения арендной прибыли с текущей окупаемостью около 7 лет. В дальнейшем Rusland SP будет осуществлять ротацию арендаторов, согласно разрабатываемой сейчас концепции увеличения доходности, — сообщили в Rusland SP.

Также в компании рассказали, что инвестор ставил задачу о поиске объектов стоимостью от 50 до 200 млн рублей, которые могут дать высокий доход. При этом здание должно было располагаться в региональном центре, в котором проживает не менее 300 тысяч человек. Старое здание «Уралсиба» подошло как нельзя лучше. Управляющий партнёр Rusland SP Андрей Бойков уверен: если разработать грамотную концепцию, это может увеличить доходность так, что здание полностью окупится в течение пяти лет.

Как следует из объявления о продаже, в настоящее время около 60% площади офисника сданы крупным арендаторам, в том числе 1 247 квадратных метров арендует филиал СМП банка.

Сейчас в продаже у «Уралсиба» находится ещё одно здание. Это торгово-офисное помещение на проспекте Ленина, 42 общей площадью 1595,3 квадрата.

Также сегодня стало известно, что челябинская мэрия выставит на торги недострои в центре и Ленинском районе. Три аукциона пройдут в конце мая.

Фото: google.de/maps

Автор:
Наталья Устинова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    • img
      «Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    • img
      Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
    • img
      Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
    • img
      Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
    • img
      Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
    Все новости