26 апреля 2022
Обсудить

Полпред Владимир Якушев: останавливать строительство метротрама в Челябинске установок нет

img
Останавливать строительство метротрама в Челябинске из-за санкций пока не планируется. Об этом заявил сегодня, 26 апреля, полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

Вопрос о планах на строительство метротрама был задан полпреду во время онлайн-пресс-конференции в екатеринбургском отделении «Интерфакса».

— Сегодня по этому вопросу решения определённые найдены. Говорить о том, что мы этот проект остановили, и в рамках санкций он не будет на данный момент реализовываться, — таких установок на данный момент нет. Поэтому в этом направлении тоже будем работать, — ответил Владимир Якушев.

Напомним, в середине марта вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что сдвиг сроков строительства метро в Челябинске вполне вероятен. Это связано с тем, что необходимо подыскать замену для импортных составляющих, которые стали недоступны в связи с санкциями. А за месяц до этого, 16 февраля, вице-премьер говорил, что проект метротрама должен быть обязательно реализован. В ином случае может случиться техногенная катастрофа.

Кстати, новую схему строительства метро челябинская мэрия обнародовала в январе 2022 года. Оценивается проект в 72,9 млрд рублей. Деньги региональное правительство планирует получить через инфраструктурные займы.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
    • img
      В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
    • img
      Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
    • img
      Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
    • img
      Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
    • img
      Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
    • img
      В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
    • img
      Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
    • img
      Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
    • img
      Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
    • img
      По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
    • img
      Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
    • img
      С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 13 человек
    • img
      В Челябинске бабушка попала в больницу после того, как понянчилась с внучками-двойняшками
    Все новости