В Челябинске с владельцами незаконных объявлений будут бороться назойливым автодозвоном

Администрация Челябинска решила испытать новый способ борьбы с теми, кто портит облик города незаконно размещёнными объявлениями и листовками. Об этом сегодня, 25 апреля, на аппаратном совещании в администрации города рассказал вице-мэр Валерий Смирнов.
Этот проект мэрия запустила совместно с мобильным оператором «Мегафон». Разработали метод в рамках деятельности по устранению объявлений и листовок рекламного характера, размещённых в неустановленных местах.
— Речь идёт о листовках, размещённых на опорах, остановочных комплексах, электрических шкафах и фасадах зданий. Пилотный проект предполагает автоматический дозвон и голосовые сообщения по номерам телефонов, указанных в объявлениях. Это задумано с целью добровольного устранения ими нарушений, в противном случае автодозвон будет продолжаться.
Вице-мэр уточнил, что на данный момент сформирована база пока ещё из ста номеров, по которым будет осуществляться автодозвон. Валерий Смирнов отметил, что надеется на проект, как на способ очистки челябинских опор, столбов ограждений и всевозможных объектов улично-дорожной сети, на которых незаконно размещают листовки рекламного характера.
Помимо этого, город продолжают очищать от незаконно размещённых нестационарных объектов. На прошлой неделе убрали ещё 13 киосков, работавших без разрешений.
Автор: Мария Лузина
Лента новостей
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов