Челябинск очистили ещё от 13 незаконно установленных киосков

На прошлой неделе в Челябинске демонтировали ещё 13 незаконно установленных нестационарных объектов. Об этом сегодня, 25 апреля на аппаратном совещании мэрии рассказала заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.
— Девять объектов убраны силами города, остальные — третьими лицами, — уточнила Надежда Рыльская. — Не все объекты находились в рабочем состоянии. Некоторые добровольно демонтировали сами владельцы.
На вопрос мэра Натальи Котовой о нынешнем трудоустройстве работников демонтированных объектов Надежда Рыльская ответила, что владельцам и сотрудникам киосков сообщалось о необходимости законного оформления их деятельности или о сносе ещё с 2019 года.
— В подавляющем большинстве сотрудников в демонтированных объектах нет. А было не более 50–70 человек. Большого резонанса на тему лишения рабочих мест на сегодняшний день не усматривается, — уточнила вице-мэр.
Город от незаконно установленных нестационарных объектов избавляют месяц за месяцем. К примеру, в конце марта мэрия отчиталась о ликвидации 16 таких торговых объектов, стоянок, парковок и гаражей. Ранее в городе обнародовали список ларьков на Комсомольском проспекте, которые должны снести. На их месте разобьют клумбы и высадят деревья. А в январе киоски убрали с бывшей территории автовокзала у дворца спорта «Юность».
Автор: Мария Лузина
Лента новостей
Стало известно, в каких отраслях в Челябинской области вырастут зарплаты до конца 2026 года
Челябинские врачи спасли пациентку с гигантской опухолью размером с арбуз
Возрождённое танковое училище в Челябинске возглавит Герой России Леонид Рыжов
Правящая партия подвела итоги предварительного голосования в России
В Челябинске в разгаре уникальный проект для особенных детей и их мам
В Металлургическом районе Челябинска на день ограничат подачу воды
Какие цветы и травки посадить на даче от комаров, рассказали жителям Челябинской области
В горнозаводской зоне Челябинской области ускорили интернет
В центре Челябинска открыли площадку с огромными песочными скульптурами
Жителей Челябинской области пригласили проголосовать за «Малую культурную столицу»
Синоптики рассказали про особенности погоды в начале июня
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК