Челябинск очистили ещё от 13 незаконно установленных киосков

На прошлой неделе в Челябинске демонтировали ещё 13 незаконно установленных нестационарных объектов. Об этом сегодня, 25 апреля на аппаратном совещании мэрии рассказала заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.
— Девять объектов убраны силами города, остальные — третьими лицами, — уточнила Надежда Рыльская. — Не все объекты находились в рабочем состоянии. Некоторые добровольно демонтировали сами владельцы.
На вопрос мэра Натальи Котовой о нынешнем трудоустройстве работников демонтированных объектов Надежда Рыльская ответила, что владельцам и сотрудникам киосков сообщалось о необходимости законного оформления их деятельности или о сносе ещё с 2019 года.
— В подавляющем большинстве сотрудников в демонтированных объектах нет. А было не более 50–70 человек. Большого резонанса на тему лишения рабочих мест на сегодняшний день не усматривается, — уточнила вице-мэр.
Город от незаконно установленных нестационарных объектов избавляют месяц за месяцем. К примеру, в конце марта мэрия отчиталась о ликвидации 16 таких торговых объектов, стоянок, парковок и гаражей. Ранее в городе обнародовали список ларьков на Комсомольском проспекте, которые должны снести. На их месте разобьют клумбы и высадят деревья. А в январе киоски убрали с бывшей территории автовокзала у дворца спорта «Юность».
Автор: Мария Лузина
Лента новостей
Уголовное дело возбудили после нападения собаки на ребёнка в Челябинской области
Челябинск выиграл звание «Культурная столица России — 2027»
Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
Дорожные службы в Челябинске из-за снегопада работают в усиленном режиме
С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района