25 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинск очистили ещё от 13 незаконно установленных киосков

img
На прошлой неделе в Челябинске демонтировали ещё 13 незаконно установленных нестационарных объектов. Об этом сегодня, 25 апреля на аппаратном совещании мэрии рассказала заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.

— Девять объектов убраны силами города, остальные — третьими лицами, — уточнила Надежда Рыльская. — Не все объекты находились в рабочем состоянии. Некоторые добровольно демонтировали сами владельцы.

На вопрос мэра Натальи Котовой о нынешнем трудоустройстве работников демонтированных объектов Надежда Рыльская ответила, что владельцам и сотрудникам киосков сообщалось о необходимости законного оформления их деятельности или о сносе ещё с 2019 года.

— В подавляющем большинстве сотрудников в демонтированных объектах нет. А было не более 50–70 человек. Большого резонанса на тему лишения рабочих мест на сегодняшний день не усматривается, — уточнила вице-мэр.

Город от незаконно установленных нестационарных объектов избавляют месяц за месяцем. К примеру, в конце марта мэрия отчиталась о ликвидации 16 таких торговых объектов, стоянок, парковок и гаражей. Ранее в городе обнародовали список ларьков на Комсомольском проспекте, которые должны снести. На их месте разобьют клумбы и высадят деревья. А в январе киоски убрали с бывшей территории автовокзала у дворца спорта «Юность».

Автор: Мария Лузина

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
    • img
      Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    • img
      Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
    • img
      Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
    • img
      На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
    • img
      Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
    • img
      Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
    • img
      Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
    • img
      Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области
    Все новости