В Челябинске демонтировали 16 киосков, стоянок и гаражей

В Челябинске продолжается борьба с нестационарными объектами: под снос идут киоски, нелегальные стоянки и гаражи. Всего за неделю демонтировано 16 некапитальных строений. В скором будущем в Советском районе Челябинска снесут ещё 13 гаражей.
О промежуточных итогах доложила на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.
— За прошедшую неделю «Городской средой» было демонтировано 16 нестационарных объектов. Это и торговые объекты, стоянки, парковки, гаражи, шлагбаумы. При этом силами «Городской среды» было демонтировано 13 объектов, ещё три — силами третьих лиц. Продолжается работа в районах. В Курчатовском демонтировали точку продажи незамерзающей жидкости. В Калининском проводят работу по отключению объектов от электросетей за счёт средств и сил местных депутатов. В Советском районе было выявлено 13 незаконных гаражей. Эта информация была передана в управление благоустройства для включения в перечень № 1. Также ведётся работа по уже выданному уведомлению, — сообщила Рыльская.
Ранее мэрия обнародовала список ларьков на Комсомольском проспекте, которые должны снести. На их месте разобьют клумбы и высадят деревья.
В январе киоски убрали с бывшей территории автовокзала у дворца спорта «Юность». Только за ноябрь прошлого года в Челябинске демонтировали 69 незаконных киосков.
Лента новостей
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре