29 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске демонтировали 16 киосков, стоянок и гаражей

img
В Челябинске продолжается борьба с нестационарными объектами: под снос идут киоски, нелегальные стоянки и гаражи. Всего за неделю демонтировано 16 некапитальных строений. В скором будущем в Советском районе Челябинска снесут ещё 13 гаражей.

О промежуточных итогах доложила на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.

— За прошедшую неделю «Городской средой» было демонтировано 16 нестационарных объектов. Это и торговые объекты, стоянки, парковки, гаражи, шлагбаумы. При этом силами «Городской среды» было демонтировано 13 объектов, ещё три — силами третьих лиц. Продолжается работа в районах. В Курчатовском демонтировали точку продажи незамерзающей жидкости. В Калининском проводят работу по отключению объектов от электросетей за счёт средств и сил местных депутатов. В Советском районе было выявлено 13 незаконных гаражей. Эта информация была передана в управление благоустройства для включения в перечень № 1. Также ведётся работа по уже выданному уведомлению, — сообщила Рыльская.

Ранее мэрия обнародовала список ларьков на Комсомольском проспекте, которые должны снести. На их месте разобьют клумбы и высадят деревья.

В январе киоски убрали с бывшей территории автовокзала у дворца спорта «Юность». Только за ноябрь прошлого года в Челябинске демонтировали 69 незаконных киосков.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
    • img
      Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
    • img
      Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
    • img
      За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
    • img
      Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
    • img
      Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    Все новости