За ноябрь в Челябинске демонтировали 69 незаконных киосков

Больше всего незаконных киосков, трейлеров, гаражей, ограничителей проезда, автостоянок и других объектов в ноябре ликвидировали в Тракторозаводском районе Челябинска — 19. Всего в городе за месяц убрали 69 незаконных нестационарных объектов, сообщили в пресс-службе мэрии.
В Металлургическом районе демонтировали 10 объектов, в Курчатовском и Советском — по 9, в Ленинском и Центральном — по 8, в Калининском — 6 объектов. Большинство из них убрали силами самих предпринимателей и собственников.
— Незаконные НТО в городе сносят как силами муниципального учреждения «Городская среда», так и собственники самостоятельно. Районные администрации ведут большую работу по демонтажу силами предпринимателей, депутатов и иных лиц, — отметили в администрации города.
Перечень выявленных нестационарных объектов Управление благоустройства города размещает на сайте администрации Челябинска в разделе «Демонтаж нестационарных объектов». На каждый выявленный незаконный объект составляется акт, а информация размещается в еженедельном режиме по пятницам. В разделе также можно ознакомиться с планами и отчётами о проведённой работе.
Муниципальное казённое учреждение «Городская среда», которое отвечает за снос киосков в Челябинске, 10 ноября возглавил Василий Воеводин. Предыдущий директор МУК «Городская среда» Александр Грезев был уволен сутками ранее.
Лента новостей
- Билайн в Челябинской области дарит новым абонентам бесплатную связь до конца года
- В Роскачестве назвали лучшие и худшие спагетти из 20 проверенных
- Юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
- Выделенные полосы для общественного транспорта появятся ещё на семи улицах Челябинска
- Билайн запустил новый формат розничной франшизы
- Троллейбус № 17 в Челябинске вернут на привычный маршрут
- Челябинским родителям рассказали, законны ли поборы в школах и сдавать ли «на шторы»
- В Челябинске откроют сквер «Вера»
- В Сосновском районе откроют пять новых медпунктов
- Челябинские экологи рассказали, как реабилитируют реку Миасс после загрязнения нефтепродуктами
- В челябинском аэропорту почти на семь часов задержали самолёт в Шарм-эль-Шейх
- Жителя Челябинской области задержали за кражу бутылки водки и драку с кассиром
- Пенсионеры из Челябинской области лишились более полумиллиона рублей после звонка из «доставки»
- Челябинцев пригласили на вернисаж с ретроавтомобилями, играми и концертами
- Сбер разработал ИИ-решение, чтобы оптимизировать лекарственное обеспечение онкоцентров
- Синоптики уточнили сентябрьский прогноз по 28-градусному теплу в Челябинской области