Зоопарк и два района в Челябинске обработают от клещей
В Челябинске начинается акарицидная обработка. В понедельник, 25 апреля, от клещей планируют защитить территорию зоопарка, а во вторник, 26 апреля, два района — Металлургический и Тракторозаводский.
О грядущем санитарном дне сообщила пресс-служба челябинского зоопарка. В связи с этим учреждение будет закрыто для проведения дезинфекции помещений и акарицидной обработки территории.
А во вторник акарицидную обработку проведут в Металлургическом и Тракторозаводском районах города, предупредили в Единой дежурно-диспетчерской службе региона. На ЧМЗ от клещей защитят территории между домами 10, 12, 12а на улице Комаровского, дома 53а и 53б на шоссе Металлургов, а также площадку у дома № 12 на улице Черкасской и лес вдоль улицы Орловской.
Что касается Тракторозаводского района, там мест, где пройдет обработка, тоже несколько. Среди них бывший пляж «Чайка», сквер «Мамин парк» на переулке Мамина, Аллея Ветеранов на улице Героев Танкограда, зелёные зоны вблизи детского сада № 82 на улице Южноуральской и между переулками 3-й Бульварный и 1-й Бульварный, а также Аллею имени Е. Овчинникова — между домами № 108–110 на улице Артиллерийской.
Отметим, плюсовые температуры, пришедшие на Южный Урал, принесли не только радость, но и ряд проблем. Так, вместе с теплом в регионе проснулись клещи. Они уже успели покусать 60 человек, 22 из которых — дети.
Ранее специалисты управления Роспотребнадзора по Челябинской области сообщали, что в этом году ожидают большое количество обращений по укусам клещей. В прошлый раз таким был сезон 2017 года, когда в травмпункты попали более 22 тысяч жителей региона.
Фото: Pixabay.com
Лента новостей
Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов