23 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Зоопарк и два района в Челябинске обработают от клещей

img
В Челябинске начинается акарицидная обработка. В понедельник, 25 апреля, от клещей планируют защитить территорию зоопарка, а во вторник, 26 апреля, два района — Металлургический и Тракторозаводский.

О грядущем санитарном дне сообщила пресс-служба челябинского зоопарка. В связи с этим учреждение будет закрыто для проведения дезинфекции помещений и акарицидной обработки территории.

А во вторник акарицидную обработку проведут в Металлургическом и Тракторозаводском районах города, предупредили в Единой дежурно-диспетчерской службе региона. На ЧМЗ от клещей защитят территории между домами 10, 12, 12а на улице Комаровского, дома 53а и 53б на шоссе Металлургов, а также площадку у дома № 12 на улице Черкасской и лес вдоль улицы Орловской.

Что касается Тракторозаводского района, там мест, где пройдет обработка, тоже несколько. Среди них бывший пляж «Чайка», сквер «Мамин парк» на переулке Мамина, Аллея Ветеранов на улице Героев Танкограда, зелёные зоны вблизи детского сада № 82 на улице Южноуральской и между переулками 3-й Бульварный и 1-й Бульварный, а также Аллею имени Е. Овчинникова — между домами № 108–110 на улице Артиллерийской.

Отметим, плюсовые температуры, пришедшие на Южный Урал, принесли не только радость, но и ряд проблем. Так, вместе с теплом в регионе проснулись клещи. Они уже успели покусать 60 человек, 22 из которых — дети.

Ранее специалисты управления Роспотребнадзора по Челябинской области сообщали, что в этом году ожидают большое количество обращений по укусам клещей. В прошлый раз таким был сезон 2017 года, когда в травмпункты попали более 22 тысяч жителей региона.

Фото: Pixabay.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    Все новости