23 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Зоопарк и два района в Челябинске обработают от клещей

img
В Челябинске начинается акарицидная обработка. В понедельник, 25 апреля, от клещей планируют защитить территорию зоопарка, а во вторник, 26 апреля, два района — Металлургический и Тракторозаводский.

О грядущем санитарном дне сообщила пресс-служба челябинского зоопарка. В связи с этим учреждение будет закрыто для проведения дезинфекции помещений и акарицидной обработки территории.

А во вторник акарицидную обработку проведут в Металлургическом и Тракторозаводском районах города, предупредили в Единой дежурно-диспетчерской службе региона. На ЧМЗ от клещей защитят территории между домами 10, 12, 12а на улице Комаровского, дома 53а и 53б на шоссе Металлургов, а также площадку у дома № 12 на улице Черкасской и лес вдоль улицы Орловской.

Что касается Тракторозаводского района, там мест, где пройдет обработка, тоже несколько. Среди них бывший пляж «Чайка», сквер «Мамин парк» на переулке Мамина, Аллея Ветеранов на улице Героев Танкограда, зелёные зоны вблизи детского сада № 82 на улице Южноуральской и между переулками 3-й Бульварный и 1-й Бульварный, а также Аллею имени Е. Овчинникова — между домами № 108–110 на улице Артиллерийской.

Отметим, плюсовые температуры, пришедшие на Южный Урал, принесли не только радость, но и ряд проблем. Так, вместе с теплом в регионе проснулись клещи. Они уже успели покусать 60 человек, 22 из которых — дети.

Ранее специалисты управления Роспотребнадзора по Челябинской области сообщали, что в этом году ожидают большое количество обращений по укусам клещей. В прошлый раз таким был сезон 2017 года, когда в травмпункты попали более 22 тысяч жителей региона.

Фото: Pixabay.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    • img
      Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
    • img
      Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
    • img
      Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
    • img
      В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
    • img
      Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
    • img
      Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
    • img
      Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
    • img
      Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
    Все новости