23 апреля 2022
Обсудить

Зоопарк и два района в Челябинске обработают от клещей

img
В Челябинске начинается акарицидная обработка. В понедельник, 25 апреля, от клещей планируют защитить территорию зоопарка, а во вторник, 26 апреля, два района — Металлургический и Тракторозаводский.

О грядущем санитарном дне сообщила пресс-служба челябинского зоопарка. В связи с этим учреждение будет закрыто для проведения дезинфекции помещений и акарицидной обработки территории.

А во вторник акарицидную обработку проведут в Металлургическом и Тракторозаводском районах города, предупредили в Единой дежурно-диспетчерской службе региона. На ЧМЗ от клещей защитят территории между домами 10, 12, 12а на улице Комаровского, дома 53а и 53б на шоссе Металлургов, а также площадку у дома № 12 на улице Черкасской и лес вдоль улицы Орловской.

Что касается Тракторозаводского района, там мест, где пройдет обработка, тоже несколько. Среди них бывший пляж «Чайка», сквер «Мамин парк» на переулке Мамина, Аллея Ветеранов на улице Героев Танкограда, зелёные зоны вблизи детского сада № 82 на улице Южноуральской и между переулками 3-й Бульварный и 1-й Бульварный, а также Аллею имени Е. Овчинникова — между домами № 108–110 на улице Артиллерийской.

Отметим, плюсовые температуры, пришедшие на Южный Урал, принесли не только радость, но и ряд проблем. Так, вместе с теплом в регионе проснулись клещи. Они уже успели покусать 60 человек, 22 из которых — дети.

Ранее специалисты управления Роспотребнадзора по Челябинской области сообщали, что в этом году ожидают большое количество обращений по укусам клещей. В прошлый раз таким был сезон 2017 года, когда в травмпункты попали более 22 тысяч жителей региона.

Фото: Pixabay.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экс-губернатор Челябинской области проиграл иск к Малахову на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области следователи проверяют детсад, в котором ребёнок разбил голову
    • img
      Режим «чёрного неба» ввели в семи городах Челябинской области
    • img
      Следком возбудил уголовные дела из-за срыва отопительного сезона в Челябинске
    • img
      Челябинский СК возобновил следствие по делу об изъятии органов у ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      От мемориала «Вечного огня» в Челябинске зажгли частичку огня памяти и Победы
    • img
      В Челябинской области третий день ищут туристку, пропавшую в горах
    • img
      Штаб общественной поддержки в Челябинской области на день превратился в «Папин Штаб»
    • img
      Пять управляющих компаний сорвали начало отопительного сезона в Челябинске
    • img
      Владимир Путин наградил шесть врачей и двух медсестёр из Челябинской области
    • img
      Челябинским дорожным подрядчикам поручили подготовиться к снегопадам
    • img
      Звонят и сбрасывают: для чего это мошенникам и в чём опасность, объяснили эксперты
    • img
      Стало известно, когда появятся платные парковки в центре Челябинска
    • img
      Глава Челябинска объяснил, почему в некоторых домах нет отопления
    • img
      Кардиолог рассказала челябинцам, почему тянет к сладкому и как с этим справиться
    Все новости