21 апреля 2022
Обсудить

В Челябинской области полицейский предотвратил взрыв пассажирского автобуса

img
Из-за утечки газа из пассажирского микроавтобуса, остановившегося рядом с трамвайными путями в Златоусте, эвакуировали 10 пассажиров и водителя. Избежать взрыва и трагедии удалось благодаря бдительности местного полицейского — заметив, что из повреждённой трубы выходит газ, он перекрыл движение автомобилей и трамваев и вызвал необходимые службы. О происшествии «Пчеле» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Проверяя экипажи ДПС, начальник ОГИБДД ОМВД по Златоустовскому городскому округу подполковник полиции Евгений Ярушин ехал по проспекту Мира. В районе трамвайного переезда стоял микроавтобус. Полицейский заметил, как из повреждённой трубы этого автобуса выходит газ. Он оперативно организовал перекрытие движения дороги с обеих сторон и вызвал по радиостанции экипаж отделения технического надзора ОГИБДД. Незамедлительно прибыв на место, специалисты эвакуировали пассажиров на безопасное расстояние. На время операции также было остановлено движение трамваев, маршрут которых проходит в непосредственной близости происшествия.

— Проводить проверку и устанавливать причины полицейские начали после того как газ полностью вышел из баллона через повреждённую трубку, — рассказали в пресс-службе областной полиции. — Установлено, что микроавтобус был заказным. В тот день он выехал из Златоуста в Магнитогорск. В салоне находились 10 пассажиров. А управлял транспортом 62-летний местный житель с водительским стажем более 10 лет. Газовое оборудование на транспортное средство зарегистрировано не было.

Водителя привлекли к административной ответственности по статье 12.5.1 КоАП РФ (внесение изменений в конструкцию ТС). А пассажиры уехали на другом транспортном средстве.

В последнее время происшествия, которые благодаря полицейским завершались благополучно, в поле зрения общественности стали попадать всё чаще. К примеру, в конце марта два инспектора ГИБДД помогли мужчине с детьми, чья машина застряла в снегу на дороге. Кинолог МВД со служебной овчаркой отыскали живым и невредимым пропавшего мальчика, а полицейский из Магнитогорска спас заблудившегося рыбака.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
    • img
      В Челябинске стартовал федеральный проект «ПолитЗавод»
    • img
      В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
    • img
      Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
    • img
      Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
    • img
      В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
    • img
      В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
    • img
      Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
    • img
      Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
    • img
      Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
    • img
      Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
    • img
      В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
    • img
      В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии
    • img
      Суд отправил в СИЗО заместителя главного инженера челябинского подразделения «Газпрома»
    Все новости