11 апреля 2022
Обсудить

Сбежавшего в Челябинской области ребёнка нашли кинолог с овчаркой

img
Служебная собака помогла вернуть домой сбежавшего мальчика в селе Хуторка Челябинской области. О поисках, завершившихся благополучно, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Всё случилось в селе Хуторка Увельского района ещё в пятницу, 9 апреля. 12-летний подросток ушёл из дома в неизвестном направлении на ночь глядя. Спустя четыре часа безуспешных поисков взволнованная мама обратилась в отдел полиции «Увельский». На поиски потерявшегося сразу же направили представителей правоохранительных и спасательных служб: полиции, МЧС и спасателей-поисковиков. Стемнело, наступила ночь, но мальчика продолжали искать.

В команде тех, кто занимался поисками, была и младший инспектор кинологического направления МО МВД России «Южноуральский» старшина полиции Ольга Кашапова. А с ней — верный пёс по кличке Ямал. Именно эта специально обученная служебная собака взяла след мальчика уже во втором часу ночи. Подростка удалось найти. Оказалось, что он прятался в заброшенном доме в центре села.

Ночные поиски закончились хорошо: мальчика вернули маме, согласно данным полиции, противоправных действий против него никто не совершал.

В конце марта в Челябинске тоже разыскивали 13-летнюю девочку. Через два дня после пропажи её нашли живой, но где она провела двое суток, так и не рассказали. А ранее, в первых числах марта в Металлургическом районе Челябинска пропали два мальчика, 8 и 12 лет, которые ушли из дома и не вернулись. Детей обнаружили на следующий день. Они успели добраться аж до Аргаяшского района.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Главный садовод России дал советы, как выбрать качественные семена на рассаду
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о потеплении до +8 градусов
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили проверить знания о событиях Великой Отечественной войны
    • img
      Путин наградил медалью многодетную семью из Челябинской области
    • img
      В Чебаркуле выбрали нового мэра
    • img
      В Челябинской области водитель фургона насмерть сбил женщину
    • img
      В Челябинске спасли кошку, просидевшую несколько дней на дереве высотой 20 метров
    • img
      Снежные барсы Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка устроили весенний сбор «урожая» шапок
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий квест по работе с клиентами
    • img
      Жительница Магнитогорска перевела больше 260 тысяч рублей фальшивой гадалке за чистку кармы
    • img
      Жителям Челябинской области предложили сдать нелегальное оружие за вознаграждение
    • img
      В Челябинске в апреле вернётся на маршрут троллейбус, связывающий ЧТЗ и АМЗ
    • img
      В Челябинской области фермеров пригласили поучаствовать в распределении 108,5 млн рублей грантов
    • img
      Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» Галлямова приговорили к сроку в колонии за взятку от дорожников
    • img
      Как долго ребёнку можно сидеть за компьютером, рассказали специалисты
    • img
      Южноуральцы рассказали, сколько направляют в накопления, а сколько — в инвестиции
    Все новости