11 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Сбежавшего в Челябинской области ребёнка нашли кинолог с овчаркой

img
Служебная собака помогла вернуть домой сбежавшего мальчика в селе Хуторка Челябинской области. О поисках, завершившихся благополучно, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Всё случилось в селе Хуторка Увельского района ещё в пятницу, 9 апреля. 12-летний подросток ушёл из дома в неизвестном направлении на ночь глядя. Спустя четыре часа безуспешных поисков взволнованная мама обратилась в отдел полиции «Увельский». На поиски потерявшегося сразу же направили представителей правоохранительных и спасательных служб: полиции, МЧС и спасателей-поисковиков. Стемнело, наступила ночь, но мальчика продолжали искать.

В команде тех, кто занимался поисками, была и младший инспектор кинологического направления МО МВД России «Южноуральский» старшина полиции Ольга Кашапова. А с ней — верный пёс по кличке Ямал. Именно эта специально обученная служебная собака взяла след мальчика уже во втором часу ночи. Подростка удалось найти. Оказалось, что он прятался в заброшенном доме в центре села.

Ночные поиски закончились хорошо: мальчика вернули маме, согласно данным полиции, противоправных действий против него никто не совершал.

В конце марта в Челябинске тоже разыскивали 13-летнюю девочку. Через два дня после пропажи её нашли живой, но где она провела двое суток, так и не рассказали. А ранее, в первых числах марта в Металлургическом районе Челябинска пропали два мальчика, 8 и 12 лет, которые ушли из дома и не вернулись. Детей обнаружили на следующий день. Они успели добраться аж до Аргаяшского района.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    • img
      В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
    • img
      До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
    • img
      Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
    • img
      В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
    • img
      В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
    • img
      Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
    • img
      Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
    • img
      Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
    • img
      Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
    • img
      Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
    • img
      Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Бурение и общепит: где в Челябинской области можно заработать больше 150 тысяч рублей в месяц
    • img
      Итоги субботников от ЦКС: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу из Челябинска в Екатеринбург
    Все новости