Сбежавшего в Челябинской области ребёнка нашли кинолог с овчаркой
Служебная собака помогла вернуть домой сбежавшего мальчика в селе Хуторка Челябинской области. О поисках, завершившихся благополучно, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Всё случилось в селе Хуторка Увельского района ещё в пятницу, 9 апреля. 12-летний подросток ушёл из дома в неизвестном направлении на ночь глядя. Спустя четыре часа безуспешных поисков взволнованная мама обратилась в отдел полиции «Увельский». На поиски потерявшегося сразу же направили представителей правоохранительных и спасательных служб: полиции, МЧС и спасателей-поисковиков. Стемнело, наступила ночь, но мальчика продолжали искать.
В команде тех, кто занимался поисками, была и младший инспектор кинологического направления МО МВД России «Южноуральский» старшина полиции Ольга Кашапова. А с ней — верный пёс по кличке Ямал. Именно эта специально обученная служебная собака взяла след мальчика уже во втором часу ночи. Подростка удалось найти. Оказалось, что он прятался в заброшенном доме в центре села.
Ночные поиски закончились хорошо: мальчика вернули маме, согласно данным полиции, противоправных действий против него никто не совершал.
В конце марта в Челябинске тоже разыскивали 13-летнюю девочку. Через два дня после пропажи её нашли живой, но где она провела двое суток, так и не рассказали. А ранее, в первых числах марта в Металлургическом районе Челябинска пропали два мальчика, 8 и 12 лет, которые ушли из дома и не вернулись. Детей обнаружили на следующий день. Они успели добраться аж до Аргаяшского района.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
Птицефабрику в Челябинской области обязали очистить земельный участок от отходов производства