18 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области узаконили ежемесячную выплату на детей от 8 до 17 лет

img
Семьи с доходом ниже регионального прожиточного минимума смогут получать новую ежемесячную выплату на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Информация об этом появилась на официальном сайте Министерства социальных отношений Челябинской области.

О новой в России выплате для малоимущих семей стало известно ещё в марте нынешнего года. Однако теперь её для Челябинской области в первом и третьем чтениях узаконили депутаты Законодательного собрания региона. Подать заявления на пособия южноуральские родители смогут с 1 мая.

— Размер выплаты составляет 50% от детского прожиточного минимума в регионе (6 222 рубля). Если среднедушевой доход семьи с учётом выплаты в 50% не дотягивает до регионального прожиточного минимума, то выплата назначается в размере 75% (9 333 рубля). Если уровень дохода семьи с учётом выплаты в 75-процентном размере также не превысит региональный минимум, то выплата составит 100% от прожиточного минимума на ребёнка (12 444 рубля), — прокомментировала министр социальных отношений Ирина Буторина.

Для получения выплаты родителям региона нужно будет обратиться в МФЦ. Также сделать это можно через портал «Госуслуги». По предварительным данным, мера коснётся 133 592 детей из семей, проживающих на территории региона.

— Срок назначения устанавливается с месяца достижения ребёнком возраста 8 лет, но не ранее 1 апреля 2022 года. При этом выплата за прошедший период будет осуществляться, начиная с 1 апреля 2022 года только по заявлениям, поданным до 1 октября 2022 года, — отметили в пресс-службе Минсоца.

Указ о новых выплатах семьям с детьми от 8 до 17 лет подписал Владимир Путин. В частности, пособия предоставят нуждающимся в социальной поддержке гражданам.

Также «Пчела» сообщала, что с 1 апреля 2022 года выплаты на детей от 3 до 7 лет смогут получить больше южноуральских родителей. Новые правила при их начислении не учитывают некоторое имущество, зато в расчёт теперь принимаются члены семьи, которых раньше не брали во внимание.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    Все новости