Путин подписал указ о новых выплатах семьям с детьми от 8 до 17 лет

В России ввели новые выплаты для нуждающихся семей с детьми. Указ об этом, подписанный Владимиром Путиным, размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу, с 1 апреля российским семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет каждый месяц будут выделять дополнительные средства. В частности, пособия предоставят нуждающимся в социальной поддержке гражданам.
Для получения выплат есть ряд условий. Оно будет предоставляться в том случае, если ребенок является гражданином России и постоянно проживает на территории страны. Кроме того, размер среднедушевого дохода семьи не должен при этом превышать величину прожиточного минимума на душу населения в регионе.
При этом в указе отмечается, что размер выплат может различаться. На конечную сумму влияет ряд следующих факторов:
- по умолчанию пособие составит половину прожиточного минимума для детей установленной в субъекте на момент обращения за назначением ежемесячной выплаты;
- в случае, если размер среднедушевого дохода семьи с учетом этого пособия будет меньше прожиточного минимума на душу населения, выплата вырастет до 75% прожиточного минимума для детей;
- если же после этого среднедушевой доход на каждого члена семьи будет меньше прожиточного минимума, родителям выплатят полный прожиточный минимум на ребенка.
Отмечается, что родители начнут получать пособия на детей с 1 мая. Поступать они будут через ПФР или другие уполномоченные органы.
Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что с 1 апреля 2022 года выплаты на детей от 3 до 7 лет смогут получить больше южноуральских родителей. Новые правила при их начислении не учитывают некоторое имущество, зато в расчет теперь принимаются члены семьи, которых раньше не брали во внимание. Подробнее рассказали в Министерстве социальных отношений Челябинской области.
Также с 1 апреля в России пообещали увеличить пенсии россиян.
Лента новостей
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
«Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному
Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном
«Шерстяные хинкали» подарили леопарду из челябинского зоопарка
В Челябинской области эстафету муниципальных форумов «Есть результат!» принял Сосновский округ