01 апреля 2022
Обсудить

Путин подписал указ о новых выплатах семьям с детьми от 8 до 17 лет

img
В России ввели новые выплаты для нуждающихся семей с детьми. Указ об этом, подписанный Владимиром Путиным, размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, с 1 апреля российским семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет каждый месяц будут выделять дополнительные средства. В частности, пособия предоставят нуждающимся в социальной поддержке гражданам.

Для получения выплат есть ряд условий. Оно будет предоставляться в том случае, если ребенок является гражданином России и постоянно проживает на территории страны. Кроме того, размер среднедушевого дохода семьи не должен при этом превышать величину прожиточного минимума на душу населения в регионе.

При этом в указе отмечается, что размер выплат может различаться. На конечную сумму влияет ряд следующих факторов:

  • по умолчанию пособие составит половину прожиточного минимума для детей установленной в субъекте на момент обращения за назначением ежемесячной выплаты;
  • в случае, если размер среднедушевого дохода семьи с учетом этого пособия будет меньше прожиточного минимума на душу населения, выплата вырастет до 75% прожиточного минимума для детей;
  • если же после этого среднедушевой доход на каждого члена семьи будет меньше прожиточного минимума, родителям выплатят полный прожиточный минимум на ребенка.

Отмечается, что родители начнут получать пособия на детей с 1 мая. Поступать они будут через ПФР или другие уполномоченные органы.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что с 1 апреля 2022 года выплаты на детей от 3 до 7 лет смогут получить больше южноуральских родителей. Новые правила при их начислении не учитывают некоторое имущество, зато в расчет теперь принимаются члены семьи, которых раньше не брали во внимание. Подробнее рассказали в Министерстве социальных отношений Челябинской области.

Также с 1 апреля в России пообещали увеличить пенсии россиян.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
    • img
      С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
    • img
      Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
    • img
      Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
    • img
      Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
    • img
      В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
    • img
      Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
    • img
      Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
    • img
      Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
    • img
      Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
    • img
      Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
    • img
      В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
    • img
      Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
    • img
      Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься
    Все новости