01 апреля 2022
Обсудить

Путин подписал указ о новых выплатах семьям с детьми от 8 до 17 лет

img
В России ввели новые выплаты для нуждающихся семей с детьми. Указ об этом, подписанный Владимиром Путиным, размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, с 1 апреля российским семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет каждый месяц будут выделять дополнительные средства. В частности, пособия предоставят нуждающимся в социальной поддержке гражданам.

Для получения выплат есть ряд условий. Оно будет предоставляться в том случае, если ребенок является гражданином России и постоянно проживает на территории страны. Кроме того, размер среднедушевого дохода семьи не должен при этом превышать величину прожиточного минимума на душу населения в регионе.

При этом в указе отмечается, что размер выплат может различаться. На конечную сумму влияет ряд следующих факторов:

  • по умолчанию пособие составит половину прожиточного минимума для детей установленной в субъекте на момент обращения за назначением ежемесячной выплаты;
  • в случае, если размер среднедушевого дохода семьи с учетом этого пособия будет меньше прожиточного минимума на душу населения, выплата вырастет до 75% прожиточного минимума для детей;
  • если же после этого среднедушевой доход на каждого члена семьи будет меньше прожиточного минимума, родителям выплатят полный прожиточный минимум на ребенка.

Отмечается, что родители начнут получать пособия на детей с 1 мая. Поступать они будут через ПФР или другие уполномоченные органы.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что с 1 апреля 2022 года выплаты на детей от 3 до 7 лет смогут получить больше южноуральских родителей. Новые правила при их начислении не учитывают некоторое имущество, зато в расчет теперь принимаются члены семьи, которых раньше не брали во внимание. Подробнее рассказали в Министерстве социальных отношений Челябинской области.

Также с 1 апреля в России пообещали увеличить пенсии россиян.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Производителя из Челябинской области наказали за фальсифицированное сливочное масло
    • img
      В Челябинской области осудили мужчину, угрожавшего ружьём сотруднику Росгвардии
    • img
      Челябинцы проплыли на сапах по реке Миасс в 20-градусный мороз
    • img
      Учителя из Челябинской области обязали вернуть миллион рублей, которые он получил за работу в селе
    • img
      На модернизацию ЖКХ в Челябинской области направят почти 15 млрд рублей
    • img
      Будут ли в России снова менять пенсионный возраст, ответил глава Минтруда
    • img
      Стало известно, кто возглавил челябинский Роспотребнадзор после ареста Семёнова
    • img
      В России появился новый маркетплейс, где можно сравнить крупные тарифы операторов сотовой связи
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО мужчину за попытку зарезать сожительницу на улице
    • img
      День защитника Отечества на подходе: простые и вкусные рецепты для настоящих мужчин
    • img
      Дачников Челябинской области предупредили о новых штрафах с 1 марта
    • img
      Победителей регионального этапа премии Сбера «Любимый малый бизнес» наградят в Екатеринбурге
    • img
      Топ-7 продуктов, которые нужно есть мужчинам, перечислили медики Челябинской области
    • img
      Более 200 килограммов опасного филе утки не пропустили в Челябинскую область
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о дополнительных выплатах 120 тысячам пенсионеров
    • img
      В Челябинской области осудили четырёх членов ОПГ за похищение людей и вымогательства
    Все новости