01 апреля 2022
Обсудить

Путин подписал указ о новых выплатах семьям с детьми от 8 до 17 лет

img
В России ввели новые выплаты для нуждающихся семей с детьми. Указ об этом, подписанный Владимиром Путиным, размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, с 1 апреля российским семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет каждый месяц будут выделять дополнительные средства. В частности, пособия предоставят нуждающимся в социальной поддержке гражданам.

Для получения выплат есть ряд условий. Оно будет предоставляться в том случае, если ребенок является гражданином России и постоянно проживает на территории страны. Кроме того, размер среднедушевого дохода семьи не должен при этом превышать величину прожиточного минимума на душу населения в регионе.

При этом в указе отмечается, что размер выплат может различаться. На конечную сумму влияет ряд следующих факторов:

  • по умолчанию пособие составит половину прожиточного минимума для детей установленной в субъекте на момент обращения за назначением ежемесячной выплаты;
  • в случае, если размер среднедушевого дохода семьи с учетом этого пособия будет меньше прожиточного минимума на душу населения, выплата вырастет до 75% прожиточного минимума для детей;
  • если же после этого среднедушевой доход на каждого члена семьи будет меньше прожиточного минимума, родителям выплатят полный прожиточный минимум на ребенка.

Отмечается, что родители начнут получать пособия на детей с 1 мая. Поступать они будут через ПФР или другие уполномоченные органы.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что с 1 апреля 2022 года выплаты на детей от 3 до 7 лет смогут получить больше южноуральских родителей. Новые правила при их начислении не учитывают некоторое имущество, зато в расчет теперь принимаются члены семьи, которых раньше не брали во внимание. Подробнее рассказали в Министерстве социальных отношений Челябинской области.

Также с 1 апреля в России пообещали увеличить пенсии россиян.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В школах Челябинска из-за морозов отменили уроки
    • img
      На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
    • img
      В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
    • img
      Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
    • img
      Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
    • img
      В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
    • img
      Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
    • img
      В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
    • img
      За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
    • img
      Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
    • img
      Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
    • img
      Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
    • img
      Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
    • img
      В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
    • img
      В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
    Все новости