01 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Путин подписал указ о новых выплатах семьям с детьми от 8 до 17 лет

img
В России ввели новые выплаты для нуждающихся семей с детьми. Указ об этом, подписанный Владимиром Путиным, размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, с 1 апреля российским семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет каждый месяц будут выделять дополнительные средства. В частности, пособия предоставят нуждающимся в социальной поддержке гражданам.

Для получения выплат есть ряд условий. Оно будет предоставляться в том случае, если ребенок является гражданином России и постоянно проживает на территории страны. Кроме того, размер среднедушевого дохода семьи не должен при этом превышать величину прожиточного минимума на душу населения в регионе.

При этом в указе отмечается, что размер выплат может различаться. На конечную сумму влияет ряд следующих факторов:

  • по умолчанию пособие составит половину прожиточного минимума для детей установленной в субъекте на момент обращения за назначением ежемесячной выплаты;
  • в случае, если размер среднедушевого дохода семьи с учетом этого пособия будет меньше прожиточного минимума на душу населения, выплата вырастет до 75% прожиточного минимума для детей;
  • если же после этого среднедушевой доход на каждого члена семьи будет меньше прожиточного минимума, родителям выплатят полный прожиточный минимум на ребенка.

Отмечается, что родители начнут получать пособия на детей с 1 мая. Поступать они будут через ПФР или другие уполномоченные органы.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что с 1 апреля 2022 года выплаты на детей от 3 до 7 лет смогут получить больше южноуральских родителей. Новые правила при их начислении не учитывают некоторое имущество, зато в расчет теперь принимаются члены семьи, которых раньше не брали во внимание. Подробнее рассказали в Министерстве социальных отношений Челябинской области.

Также с 1 апреля в России пообещали увеличить пенсии россиян.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    • img
      Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
    • img
      В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
    • img
      Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
    • img
      Какие люди кажутся комарам самыми «аппетитными», рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске из-за аномальной жары введут особый контроль за кондиционерами в автобусах
    Все новости