Путин объявил о выплатах семьям с детьми от 8 до 16 лет

Все российские семьи с невысокими доходами будут получать выплаты на детей. Новая система будет введена в стране уже 1 апреля. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Так, уже в мае семьи с низким доходом, которые воспитывают детей от 8 до 16 лет, получат выплаты. Их размер пока не уточняется. Однако Владимир Путин отметил, что меры поддержки семей являются безусловным приоритетом государства.
Также президент напомнил, что в стране уже действуют ежемесячные выплаты для беременных и семей с невысокими доходами с детьми в возрасте до 7 лет включительно. Помощь также получают одинокие родители, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет.
Обо всем этом Владимир Путин заявил во время поздравительной речи к Международному женскому дню. Обращение было размещено на сайте Кремля. В нем особые слова восхищения и благодарности президент адресовал женам, мамам, бабушкам, сестрам, дочерям, подругам за «верность, надежность и поддержку в любых испытаниях».
Ранее в России увеличился размер минимальных и максимальных пособий по беременности и родам. Повышение выплат связано с увеличением показателя минимального размера оплаты труда (МРОТ).
В январе 2022 года величина федерального МРОТ выросла до 13 890 рублей. С учётом районного коэффициента в 15% МРОТ составил 15 973,5 рубля, а в закрытых городах — ещё выше, поскольку коэффициент там отличается.
Видео: kremlin.ru
Лента новостей
Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ
Парки и скверы площадью свыше 400 тысяч квадратных метров очистили от мусора в Челябинской области
Влюблённых из Челябинской области пригласили сыграть свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
Минпромторг РФ потребовал взыскать более 200 миллионов рублей с челябинского оборонного завода
В Челябинске опубликовали афишу празднования 9 Мая
В Челябинской области зафиксировали рост интереса к БАДам и витаминам для красоты и сна
Челябинские студенты станцуют «Вальс Победы» в честь героев Великой Отечественной войны
Марки поддельного мёда перечислили в Роскачестве
В Челябинской области задержали пару наркодилеров с крупной партией синтетики
Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет