08 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Путин объявил о выплатах семьям с детьми от 8 до 16 лет

img
Все российские семьи с невысокими доходами будут получать выплаты на детей. Новая система будет введена в стране уже 1 апреля. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Так, уже в мае семьи с низким доходом, которые воспитывают детей от 8 до 16 лет, получат выплаты. Их размер пока не уточняется. Однако Владимир Путин отметил, что меры поддержки семей являются безусловным приоритетом государства.

Также президент напомнил, что в стране уже действуют ежемесячные выплаты для беременных и семей с невысокими доходами с детьми в возрасте до 7 лет включительно. Помощь также получают одинокие родители, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет.

Обо всем этом Владимир Путин заявил во время поздравительной речи к Международному женскому дню. Обращение было размещено на сайте Кремля. В нем особые слова восхищения и благодарности президент адресовал женам, мамам, бабушкам, сестрам, дочерям, подругам за «верность, надежность и поддержку в любых испытаниях».


Ранее в России увеличился размер минимальных и максимальных пособий по беременности и родам. Повышение выплат связано с увеличением показателя минимального размера оплаты труда (МРОТ).

В январе 2022 года величина федерального МРОТ выросла до 13 890 рублей. С учётом районного коэффициента в 15% МРОТ составил 15 973,5 рубля, а в закрытых городах — ещё выше, поскольку коэффициент там отличается.

Видео: kremlin.ru

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    • img
      Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
    • img
      В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
    Все новости