13 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Виновных в незаконной свалке строительного мусора и костей животных под Челябинском ищет прокуратура

img
Организаторов несанкционированной свалки отходов с останками животных в Челябинской области разыскивает природоохранная прокуратура. Ситуацию контролируют и в региональном Минэкологии.

Специалисты разных ведомств несколько раз выезжали на место несанкционированной свалки возле посёлка Смолино. За это время неизвестные успели частично вывезти мусор с участка в районе СНТ «Полёт-2» и железнодорожной станции «10-й километр». Однако позже выяснилось, что отходы просто сбросили в каменный карьер, расположенный неподалёку.

— Въезд автотранспорта на территорию земельных участков не ограничен, присутствуют следы грузового автотранспорта и строительной техники. При завершающем обследовании установлено, что указанные отходы посредством строительной техники частично сдвинуты в каменный карьер. Лица, совершившие сброс строительных и биологических отходов на почву, на данный момент не установлены, — сообщили в пресс-службе Министерства экологии Челябинской области.

Свалку обнаружили в границах кадастрового квартала 74:36:0429001. Установить причастных к её возникновению до сих пор не удалось. Данные о нарушении природоохранного законодательства переданы в Челябинскую природоохранную прокуратуру для привлечения виновных к ответственности.

Напомним, свалку шин и трупов животных Минэкологии нашло под Челябинском в начале апреля.

Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      День рождения уссурийской харзы Принца отпраздновали в челябинском зоопарке
    • img
      Сезон электросамокатов стартовал в Челябинске
    • img
      Мошенники убедили пенсионера из Челябинской области продать машину и отдать им все деньги
    • img
      Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
    • img
      Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
    • img
      Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
    • img
      Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    Все новости