13 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Сбербанк выдал челябинскому заводу льготный кредит по программе Минпромторга

img
Первый на Южном Урале кредит по льготной программе Минпромторга России Сбербанк выдал Челябинскому механическому заводу. Финансирование направлено на поддержку системообразующих предприятий.

ОАО «ЧМЗ» — единственное российское предприятие, где налажено серийное производство автомобильных, гусеничных и специальных кранов. Сегодня предприятие развивается ускоренными темпами: там реализован целый ряд крупных инвестиционных проектов, внедрена система бережливого производства, существенно улучшены условия труда сотрудников, модернизированы фирменные линейки кранов.

— Бизнесу всегда важно иметь доступ к финансированию на выгодных условиях, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Мы рады предоставить ключевым предприятиям нашего региона новые возможности для роста.

Генеральный директор ОАО «ЧМЗ» Пётр Вагин отметил, что на предприятии регулярно обновляют оборудование и внедряют новые технологии.

— В ближайшее время будет установлен листогибочный пресс, после чего мы сможем производить новый тип стрел для кранов, — рассказал Пётр Вагин. — Финансирование по льготной ставке позволит нам продолжить реализацию политики импортозамещения и в целом укрепить позиции на рынке.

Получить льготное финансирование по условиям программы могут предприятия из перечня системообразующих, который утверждён Правительственной комиссией при Минпромторге России. Финансирование предоставляется по ставке 11% годовых на срок до 12 месяцев на цели пополнения оборотных средств для операционной деятельности компании. К отраслям, которые могут получить финансирование в рамках программы, относятся: ремонт автотранспортных средств и мотоциклов, обрабатывающие производства, транспортировка и хранение, оптовая и розничная торговля, добыча полезных ископаемых и другое.

А в конце марта Сбер начал финансировать по льготной программе предприятия агропромышленного комплекса.

Фото: cmz.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
    • img
      Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
    • img
      Челябинск стал заключительной площадкой масштабного фестиваля «Челябинская область — большая семья»
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
    • img
      Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
    • img
      Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    Все новости