13 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В майские праздники между Челябинском и Москвой запустят дополнительные поезда

img
Возможностей уехать из Челябинска в столицу в майские праздники будет больше — «Федеральная пассажирская компания» запустит дополнительные поезда дальнего следования. Один из них отправится в Москву ещё в апреле, сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Как пояснили в компании, в выходные и праздничные дни в мае традиционно повышается спрос на поездки. Чтобы его удовлетворить, между городами Южного Урала и российской столицей добавили поезда:

  • поезд № 283/284 Челябинск — Москва отправится 28 апреля в 08:19 (здесь и далее время местное), обратно из Москвы — 29 апреля в 22:40;
  • поезд № 189/190 Челябинск — Москва отправится из столицы Южного Урала 9 мая в 16:45, обратно из Москвы — 11 мая в 09:40.

Ещё два состава отправятся в столицу из Орска. Это:

  • поезд № 205/206 — 28 апреля в 06:30, обратно из Москвы — 29 апреля в 22:30;
  • поезд № 205/206 — 10 мая в 10:40, обратно из Москвы — 11 мая в 22:30.

В поездах есть мужские и женские купе, места для размещения маломобильных пассажиров. Предусмотрено багажное купе, а также доступна услуга перевозки домашних животных без сопровождения владельцами.

Всего в период майских праздников холдинг «РЖД» назначает более 400 дополнительных поездов дальнего следования. Они будут курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом, Мурманском, Уфой, Кинешмой, Тольятти, Пензой, Йошкар-Олой, Волгоградом, Смоленском, Имеретинским Курортом, Новороссийском и другими городами. Из Санкт-Петербурга запланированы дополнительные рейсы в Казань, Белгород, Великие Луки, Киров и Сортавалу.

Если спрос пассажиров на билеты на отдельных направлениях вырастет, объём предлагаемых мест будет увеличен — РЖД обещает дополнительные вагоны в уже назначенных составах или дополнительные рейсы.

Уточнить информацию и купить билеты можно на официальном сайте ОАО «РЖД», в железнодорожных кассах и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, нужно ли носить маску в поездах. Для фирменного поезда Челябинск—Москва № 13 купили вагоны с душем, сейфами и гладильными досками. Отдельная история — купе для людей с ограниченными возможностями: оно стало значительно больше. Как будет выглядеть новый состав, в числе первых увидел корреспондент «Пчелы».

Летом школьникам можно будет путешествовать на поездах со скидкой 50%. На какие вагоны и поезда распространяется акция — рассказываем в материале.

Ещё одно изменение — это новое расписание. Поезд № 13 до Москвы отправляет из Челябинска примерно на два часа раньше: в 21:25. На Казанский вокзал в столице поезд прибывает в привычное время — в 06:20.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области выросла выявляемость рака на ранних стадиях
    • img
      Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
    • img
      Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
    • img
      Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
    • img
      Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
    • img
      В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
    • img
      В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
    • img
      Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
    • img
      Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
    • img
      В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
    Все новости